Отдых за рубежом

еще пара вопросов про египет)))

1. какие лекартства с собой взять (мало ли что с желудком, или акклиматизация...)?2. сколько примерно часов лететь с самары до шарма?3. чаевые: сколько давать?4. как часто обычно бывают развлекательные программы, дискотеки?5. какая разница во времени с москвой?6. какие экскурсии вам больше всего поравились?7. что из средств по уходу за собой (шампунь и прочее) есть в номере? какого они качества?
1) Обязательно что-то от расстройства желудка, что Вам больше подходит, ношпа, йод-зеленка
2) Часа 3, я так думаю
3)Носильщику 1 бакс, если устраивает уборка в номере тож можно оставлять бакс в день, водителю автобуса экскурсионного, иногда офицантам оставляли. На экскурсиях постоянно подваливали кадры, сначала навязчиво предлагающие свои услуги, а потом требующие "чаевые" практически за все - подал руку на лестнице, открыл дверь, сфотографировал. Не ведитесь на них, оставляете денежку, если сервис вас реально устраивает
4)Везде по разному, у нас каждый вечер
5)-1
6)Каир, Луксор (далековато от Шарма, но стОит того!) , Гора Моисея (тяжко, но интересно) - где была лично
Батискаф, - хвалят друзья
Ооо Новострой
Лучший ответ
1.+к упомянутому противозагарный крем
2.указано в билете или позвоните в ТА, они обязаны ответить на все вопросы
3.носильщику на входе $1,просто он вцепится в чемоданы с фанатизмом
4.неизвестно, может когда в соседний отель сходите
5.непомню, не более часа
6.пирамиды и луксор, остальное-вымогалово денег. самый отстой-батискаф (неинтересно+сильно воняет солярой)
7.в 4*-5*есть шампунь и мыло-нормального качества, воду для умывания и чистки зубов всегда использовали бутилированную
1. Лекарства в Египте дорогие. Берите все от простуды и смекту (или типа того) и все что Вам лично нужно. Растворимый аспирин от теплового удара
2 От Москвы 4,5 от Самары не знаю
3 Только носильщику в отеле, если воспользуетесь его услугами -1 бакс,
4 В каждом отеле по разному может каждый день, а может и не быть вообще
5 -1 час
6 Батискаф
7 С собой берите, качество отвратительное и не забудьте крем от ожогов 30 на нос и плечи, и еще в зависимости от вашей кожи, но не меньше 8-ки
Удачной поездки.
1.Ношпа
2 1.5
3.2$
4.1 раз на день
5.+3
6.Подмитать пустыню))) )
7.Лучше иметь свой!