Отдых за рубежом
Вопрос пр Египет. Подробности в пояснениях.
Купили путевку в Египет. Какие деньги нужно брать с собой? На что и сколько примерно придется потратиться? Как вообще с ценами в Египте?
Если всё включено, то только на визу (марка 25$), и то, если в Шарм или Табу, то и не надо...
Только на сувениры и экскурсии...
Любовь Нилова
Сколько примерно стоят там экскурсии и сувениры? У нас тур в Шарм-эль-шейх все включено.
Любовь Нилова
Отправьте мне пожалуйста ссылки на molovyannikova@inbox.ru
Брать лучше доллары, желательно мелкие. Ну, а на экс. можно и 50-100 бумажки. Учтите, что деньги еще нужно на визу и на обратную дорогу, так как в аэропорту можно застрять из-за задержки рейса, а вода и жрачка там очень дорого. Я думаю, что 100 зеленых на день ( включая экс). вполне хватит на двоих. Это с запасом.
Екатерина Хара
Я поменял сто долларов и не смог потратить за 10 дней...
С собой берите доллары - там в бвнке обменяете. Если у Вас "все включено", то кроме как на экскурсии и сувениры там тратиться не на что. Хотя иногда там попадается вполне приличные вещи из хлопка. В прошлом году я купила красивые футболки за 10-12 долларов. И вообще, везде надо торговаться.
Любовь Нилова
Сколько стоят экскурсии? :)
Доллары бери. На визу .,если в Хургаду. по 25 долл на человека. На экскурсии. Дайвинг 40 долл с человека. Луксор дороже. в сотню. ну остальное в пределах 30 до 50 долл с человека. квадрики можно дешевле взять. Аквабокс 10 баксов для смарта. Маска с трубкой 10-15.Ну сувениры.... кружка 3долл. магниты 5 штук на дол или по доллару. остальные от 5 долл статуэтки до бесконечности. Кальян большой 25 долл. чемодан хороший большой 30 баксов. Вобщем мы за троих потратили на всё 250 дол.
Ничего не берем. Летим в Нгод на "все включено" , и на местное дерьмо, кроме клубники, даже ничего брать не будем. 25 долларов на все про все (включая чаевые) за глаза хватит. Если собираетесь на какие экскурсии, естественно, возьмите финансы на них... В плане шоппинга - ФФФФФигня. Летим за морем и солнцем.
Екатерина Хара
А мне клубника не понравилась...
берите доллары. много не меняйте на фунты--не на что тратить. обычно меняю 50 долларов, хватает на всё--чаевые, мелкие покупки, типа крема от солнца и жевачки.
Я снимаю с карты виза сразу в фунтах. Хороший банкомант на ель меркато . Сейчас доллар сша - 7,15 фунтов, 1 фунт -8,24 рублей . Комиссия в банкомате примерно 100 руб. Смотря что вы хотите . Экскурсии : Израиль -190, Каир (самолёт )- 170, монастырь екатерины -35, цветной каньон- 45, квадрациклы-25-30, яхта -30. Цены в долларах . Сигареты -3-4 доллара. Алкоголь в дринкс - пиво сахра (вкусное ) -11 футнов, вино -65 фунтов, водка -90 фунтов. Манго 1 шт большая - 15 фунтов, клубника -10-15 фунтов. Футболки на олд маркете можно купить от 5 долларов, полотенца большие-8 . Магнитики -10 фунтов - 5 штук. Чаи 100 гр от 1 $до 3 $.
Любовь Нилова
Долларов США или Египетских долларов?
Элен Косс
где написано $ - США, фунты - их местная валюта (Египетский фунт )