Отдых за рубежом

отдыхая в Греции заметили что греки очень ленивый народ.. вы тоже столкнулись с этим? или это только на повезло (((

Не знай.. . Была трижды - Родос, Крит, Халкидики. Местные оставили оооочень приятное впечатление - доброжелательные, неприставучие, но при этом готовые помочь, если обратишься (от любезно улыбающихся и отвратно прилипчивых турок и арабов меня просто тошнило - невозможно спокой но зайти ни в одну лавку) . Сервис в отеле достойный (брали хорошего уровня "пятерку") по всем параметрам. За пределами отеля в ближайшей деревне (Калифея на полуострове Кассандра) тоже вполне адекватное, любезное, в меру расторопное и прилично обслуживающее население
Зульфия Садыкова
Лучший ответ
Одиссея на них нет. Обленились.
Любовь Примак
Все, кто живет у моря в теплом климате ведет неторопливый образ жизни. Это не только греков касается. И это не от лени)
Карлыгаш Т
А что они должны были делать На Родосе в 11 утра??? ?
Мы тоже, когда на Левкаде отдыхали, спали до 11-ти.... На то это и каникулы)))) ) Но когда в 8 утра просыпались - завтрак был накрыт - кто-то это сделал.... Видимо, не местные. ))))

А вот работают местные не меньше вашего!
Я работаю с 8 утра до 4 дня (без перерыва) . Муж мой по 12 часов за рулем. Дети с 9.20 учатся - преподы их к этому времени на РАБОТУ приходят.... Вчера к 8 утра ездила анализы сдавать - врачи тоже не спали в это время.... РАБОТАЛИ... .
Dilmurod Davletov
Что значит ленивый? Они просто никуда не торопятся и без стресса) по-моему, это круто, нам очень понравилось)
Ну, может, они чуть медленнее будут Вас обслуживать в ресторане, но разве Вы на отдыхе куда-то опаздываете? Расслабьтесь, греки классные. Они не обязаны прыгать вокруг Вас) И они ничуть не медлительнее французов, зато они не хамят)
Но если Вы улыбаетесь и не паритесь - то в любой стране будет комфортно.
Ну уж с турками или тайцами не сравнишь, конечно=)) Не только не разбегутся - еще и не утруждаются улыбками=)) Хотя по натуре вполне гостеприимны) Нужно принимать как должное, такой менталитет.. . а что, испанцы или итальянцы менее ленивы? =)) Чего стоят одни их сиесты, когда ни поесть, ни в магаз не сходить с 13 по 16 ч дня!
Jaakko Huotari
Кто бы говорил) ) (Это я про нас всех) У меня подруга гречанка - отдыхала у них, тоже заметила что очень похоже на нас) ) И мне понравилось)))
Сергей Никифоров ну по одной подруге по всей нации наверно сложно судить...
мы видели это каждый день..в разных местах острова
Опять тема про ленивых греков.. . Я не согласна. На отдыхе везде нас обслуживали очень быстро, ненавязчиво и профессионально. Нашему российскому сервису еще надо поучиться. Так что, руки прочь от греков!
Ой ленивые, гуляки. не зря кризис их за я-ца прихватил, на работу не охота выходить, а на наше лаве бухать пожалуйста.
Dilmurod Davletov Греки - лентяи

Цифры опровергают сложившийся образ греческой лени. По данным Европейской комиссии, в 2011 году греки трудились больше всех в еврозоне: их показатель достиг 2032 рабочих часов. Таким образом, они намного опередили французов и немцев, которые за тот же год отработали соответственно 1440 и 1413 часов…

Что касается всего Евросоюза, единственными, кому удалось обойти греков, были поляки: на их счету оказалось 2042 рабочих часа. Тем не менее, не стоит путать время работы и производительность, так как это лишь еще больше затуманивает картину и плодит стереотипы.

Греки отстают по производительности труда из-за административных барьеров и препятствий для конкуренции, однако нежелания трудиться у них не наблюдается.
Dilmurod Davletov От вас ЛИЧНО, я не получала ЛАВЭ на бухло....
Бухаем вино на свои, заработанные в Греции
В 2008 году я этого не заметила (ухоженная территория, цветущий остров Крит. нормальный сервис. чистотавезде.... А о питании--только восторг!
Ева Адамова
Татьяна Пильшина Вот вот - готовка это нечто)
Очень любят сиесту.
конечно такой размеренный и нетороплтвый образ жизни можно объяснить менталитетом, но тогда нечего устраивать забастовки и требовать лучших условий жизни - их нужно зарабатывать, а не устраивать сиесту с утра до вечера
Греция - это ужас. Лодыри, русскоговорящий криминал, фальшивые улыбки, плевать на всё и всех им. Будешь подыхать, никто не поможет. Не дай Бог жить в этой стране. А мужья -:это тираны. Быть замужем за греком -:это значит быть как в армии. Никаких законов в стране нет, никто ничего не делает, ничего не добьешься. Полный бардак и видимость добрых людей, которые одевают маску улыбок при людях, а дома грызня по-тихому. Холодища в квартирах, горячей воды нет, плесень на стенах от влажности, сервисов по ремонту машин нет. Они есть, но не умеют ничего делать, могут только доломать авто. Не обязательные, ленивые, ничего не хотящие люди. Кто не жил там, тот не поймет. Конечно, туристам хорошо, они не втянуты в быт. Только бежать из этой Греции без оглядки. Или, конечно, кто очень плохо жил в России, тому будет нормально в Греции. Если понадобится скорая, не рассчитывайте. Приедет скорая, но она как просто такси, отвезет в больницу и больше ничего. А в больнице тоже ничего не сделают. Так что Греция - это печаль и беспредел. Жить невозможно.
Nbs ___
Людмила Булычева Согласен. Греция - страна, населенная нашим кавказским народом, причем очень безграмотным, диким и до ужаса тупым. Ничего там нет, ни сервисов, ни медицины, ну ничего. Криминал очень большой и опасно просто ходить по улицам. Греция уже всё, не та, что была раньше. Туда лучше и не ездить совсем.