Отдых за рубежом

Скажите пожалуйста правда ли в что Тунисе скучно ?

Скука не свойство обсоятельства, а качество самого человека.
В Египте брали большие клубные дорогие отели далеко за чертой города. Соответсвенно, вечером развлекалки только в отеле (на меня тот же Шарм произвел удручающее впечатление, ехать туда гулять желания не возникало + арабы в Египте дремучи и неприятны по сути своей) . в тунисе вечером реально прогуляться в городе (Брали отель в Эль Кантауи, частенько ездили на такси (пять минут, копеечно) в Сус) , посидеть в кафе, ресторанчиках. Арабы приставучи, но французы их отлично выдрессировали в уважении к белому человек. Пристают со впариваением своего товара - не более того. Кормят в Тунисе на порядок вкуснее, хотя кухня схожа с Египтом (готовят что ли лучше) . Приятно удивило качество экскурсий и уровень профессионализма экскурсовода (в Египте мне хотелось лично задушить того косноязычного юношу, с которым ездили в Каир. Кстати, в Туретчине те же чуйства посещали в отношении кошмарной турчанки Гюлер с ее ломаным русским, бесконечными долгими остановками у кафе и магазинчиков, где она имела процент и минимум инфы о древних ликийцах, ради которых и затевалась воездка)) . Еще из приятного -в Тунисе отменные и весьма бюджетные СПА - массажи, обертывания великолепны! Море уступает коралловому буйству Египта, но пляжи отличные - белый мелкий песочек, как мука (ничуть не хуже знаменитых коралловых пляжей Мальдив - лично сравнивала, хотя песок совсем иного рода)
Руслан Гарифьянов
Лучший ответ
Кому как. Лично мне было скучновато. В Египте и Турции веселее.
Tardis
В Турциях и Египтах не был, поэтуму сравнить с ими не могу, а вот до Туниса докатился, и то только от бедности - не смог наскрести на двоих на Кубу, а жена после прошедшей зимы нуждалась в серьёзном лечении. Вот поэтому и выбрал Тунис с его талассотерапией, которая действительно помогла, в отличие от всяких там брынцаловских таблеток. Отель выбрал в городе Хаммамет на первой линии, недалеко от интересных природных объектов, в шаговой доступности. Не люблю официальные экскурсии, предпочитаю самостоятельно знакомиться с природой страны и её жителями. Простой таксист даже пригласил меня с женой к себе на Кус Кус и даже осуществил это приглашение приехав за нами из Сусса через весь Хаммамет. От отеля до центра Хаммамета пять динаров на такси (это примерно сто рублей) , и столько же до рынка в Набеле, который только по пятницам. На талассотерапию ездили в Ясмин, это с южной стороны Хаммамета. Сравнить могу только с Кубой и Южным Китаем, но такие сравнения делать нельзя. Отдыхом остались довольны, и лечение талассотерапией ( повторюсь) по настоящему помогло!
Инна Ермакова