Отдых за рубежом

Напишите, пожалуйста своё мнение о Тунисе.

Хотим летом съездить туда, в Тунис. Расскажите, пожалуйста что за страна, как персонал и еда. По возможности расскажите о некоторых отелях. Заранее спасибо! ***
*Доп. : мы едем семьёй (2 взр. и 2 реб. (10 и 11 лет)) .
Огромное спасибо!
Была там летом прошлого года. Страна меня не впечатлила. Скучненько как-то. Для пляжного отдыха пойдет конечно, море превосходное, песок белоснежный. Жуткая жара под +50,зелени мало, всё выжжено солнцем, сплошной сухостой, все экскурсии не в радость при таком зное. Летом там реально смертоубийство, невыносимо жарко, а вечером сильный ветер. Местные аборигены довольно нагловаты, так и наровят что-то впарить, окружают целой стаей, спокойно не погуляешь по городу.
Ирина Апинис
Лучший ответ
Ольга Осокина А вы не перепутали Тунис с Египтом? Это там "местные аборигены нагловаты", а в Тунисе такого не было, наоборот, очень прилично - в магазинах никто никогда не приставал, вообще никакого внимания, как в Европе ;-))
В Тунисе была давно - в 2007 году (курорт Махдия) , многого уже не помню, но осталось очень хорошее впечатление, очень понравилось, лучше, чем в Египте.
арабская помойка.
Ирина Апинис Кораблев тебе еще не надоело,а? Ты ж там вообще не был,а пасть разеваешь шире всех.
Имхо страна интересная, но по сервису скорее уступает Египту, после революции качество в отелях сильно упало, все кто возвращался в прошлом году были или разочарованы или не довольны. Ну и в ходе последних событий, лучше бы перенес поездку в другую страну
ВЫ, мадам, посоветовали другому человеку, кот. спрашивал, куда поехать с детьми летом, кроме Египта и Турции, ТУНИС. У меня такое впечатление, что многие не смотрят ТВ. Там сейчас РЕВОЛЮЦИЯ и БЕСПОРЯДКИ. А отдыхающих туристов 6 дней не выпускали из гостиницы. Эта страна мусульманская и сейчас там правят сепаратисты. Элементарно ЖРАТЬ нечего. Пляжи, конечно, прекрасные, но страх божий. Напр. , в шортах ходить теперь нельзя, одной женщине выходить опасно. Я в Тунисе была не один раз, теперь это другая ОПАСНАЯ страна и это крупными буквами написано на стене Агентства путешествий (Италия) , нас тут предупреждают, заботятся о нашей безопасности. В лучшие времена арабы хорошо не убирали номера, даже в 5-ти звед. , а теперь там мало обслуж. персонала и турагент порассказала эти ужасы. Так что, осторожно советуйте. Всего доброго!