Отдых за рубежом

Скажите кто был в Китае, напишите свое мнение, понравилось или нет и поедите еще?

Была Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, +о. Хайнань.. .
Как и в любой стране есть свои плюсы и минусы. впечатления безусловно яркие, страна колоритная, самбытная, смотреть есть на что, впечатлений масса.
Поеду обязательно если разрешат туристам путешествовать самостоятельно на своем или арендуемом автомобиле.
Лилия Шелудченко
Лучший ответ
Была в 2008 в Урумчи с мужем, одевались. Конечно же, в небольшом ужасе я оттуда приехала, сейчас поостыла, ещё надо ехать, одеваться на зиму. есть нюансы, например, при заселении в гостиницу (обязательно сначала сделать полный досмотр комнаты, на нас сломанную вешалку при выезде повесили, такое у них практикуется на первопроходцах) . а если собрались, почитайте плюсы и минусы в яндексе (развод) в этой стране. Просто на тот момент у меня ещё не было интернета.
Был с семьей в том году, в Бэйдахе. Понравилось очень, брали все возможные экскурсии, ходили в рестораны поблизости с отелем. Кухня у них разнообразная, но за копейки можно наесться от пуза. Лучше ехать в период август - начало сентября (это мое мнение) , фрукты дешевые, народу меньше и вообще цены становятся дешевле. Мы не пожалели, планируем еще как-нибудь туда съездить. Необходимо правильно выбрать тур-оператора, многое что зависит от него!!!
Я часто езжу в Суйфенхе, за вещами, так одеваю всю семью. Мне нравится китайская кухня, их рестораны, в других городах к сожалению не была, но говорят ещё очень хорошо в Даляне, ну и конечно на китайском острове Хайнань.
Sasha Pogorelova