Отдых за рубежом
Кто возил своих деток в Дисней Ленд, Париж, напишите свои отзывы, пожалуйста, и примерную сумму на карманные расхды
Успеем ли мы за один день все увидеть? Сыну 5,5 лет. В какое время года лучше всего ехать (Новогднй подарок ребенку от родителей, да и для родителей тоже :)))) И примерная сумма на расходы (сувениры, перекусить и т п). Оплачивается только вход, а все остальное?
Мне бы жалко было бы тратить дни в Париже на Диснейленд. Думаю, стоит не больше одного дня. Ещё есть чудесный парк Астерикс - французский ответ Диснейленду, и все мои друзья советуют именно его. Так что я бы потратила ещё день на него.
Сама была в Диснейленде в 10 лет, понравилось, но всё-таки запомнилось из Парижа больше улочки Латинского квартала, Мимы на Монмартре и музей Орсе. Ещё учитывайте, что ребёнка в 5-6 лет не на все аттракционы пустят.
1. за один день можно все посетить, при условии - что идете только в один парк, там мало народу и многие аттракционы закрыты, что часто бывает зимой и весной. Мы успели за один день прокатиться практически везде - были весной, в марте.
2. Рестораны, кафешки, сувениры - все отдельно. Не слишком дорого, но ощутимо. Мы брали с собой еду, что кстати, все местные и делают, а в кафе купили сладости, булочки, мороженное.
3. Детям понравилось, мама была в "коме" от таких аттракционов.
Я бы порекомендовала Вам поехать на неделю во Францию: в Париже 4 ночи + в Диснейленде 3 ночи.
И родителям хорошо и ребенку в радость: -)
При проживании в гостинице в Диснейленде вход в парк бесплатный ( каждый день) .
При этом варианте можно не бояться, что что-то не увидете в парке.
На мой взгляд, лучше туда ехать в апреле-мае ( не в майские праздники, дороже).
Неуймин Андрей
Спасибо, если можно, то скажите сколько нам это будет стоить: в Париже 4 ночи + в Диснейленде 3 ночи. 2 взрослых и ребенок 5-6 лет. Вылет из Москвы. В апереле мае? Все аттракционы уже будут работать?
Детей не возил - возился туда сам. Там несколько парков и везде входы платные, все остальные аттракционы бесплатно. Заплатил вроде за 2 парка баксов 50. Ехать туда надо на весь день (и то вряд ли все успеете посмотреть и покататься, из-за очередей) . В некоторых аттракционах есть экспресс очереди или как-то так называются, там выдают талончики к какому времени вам подойти, чтоб не стоять в очереди и ждать. Жаль, что узнал это позже, на многом не успел покататься. Был там в феврале, погода хорошая. В кафешках цены приемлимы. Советую покататься на Голивуд Таовер (для родителей - дух захватывает! ) и Спэйс Маунтинс.
Неуймин Андрей
Спасибо за совет. :))