Отдых за рубежом

Кто-то отдыхал в Черногории? Опишите свое мнение и в каком городе вы были?

Был в Черногории в июне-2012 в небольшом городке Улцинь, на самом юге страны, недалеко от границы с Албанией.
В целом что о стране сказать. . она замечательная! Невероятно красивая. Горы вызывают восторг, Адриатическое море тёплое, успокаивающее.
Мы ездили на 3 экскурсии. Самостоятельно ездили на Скадарское озеро и брали экскурсии с русскоговорящим гидом в национальный парк Дурмитор и по монастырям (включая Острог - монастырь в скале) .
Дурмитор - вообще райское место. Я считаю, что непростительно. побывав в Черногории, не побывать в Дурмиторе. Цены на экскурсии у нас были от 30 до 60 евро.
В стране много русских и русскопонимающих, так что проблем в общении не возникает. Более того, страна братская, так что русских очень любят.
И цены вполне комфортные, в отличие от соседней Хорватии.
Если вы поедете в первый раз - очень вам завидую.
Владимир Аржановский
Лучший ответ
С деньгами хоть в Наибии хорошо)))
Мы отдыхали в Будве. Впечатления-восторг! Море, люди, климат-пляжный отдых лучше, чем в Италии. Правда, смотреть там особо нечего-горы, море, ну, в Албанию с Хорватией съездили. Но съездить туда-это себе сделать подарок.
мы просто туда мотались погулять.. . обожаю Черногорию. Были в Баре, Будве, Которе. Везде красиво.
Swetlana Karpeytchik
Была в Будве в 2009 г. Удивительная радушная страна.. . Природа замечательная, Старый город потрясающий.... По вечерам много развлечений.. . Русских там очень любят. Чаевые не вымогают, цены в кафешках очень адекватные, а на рынке и подавно.. . Очень приятный народ. Красивые мужчины, а женщины так себе.... Недостатки: сейчас очень дорогие туры, нет европейского сервиса, бывает грязновато море.... Но хороших впечатлений все-таки больше.. . Да, и еще, есть куда поездить, экскурсии имею в виду....
Никита Хрущев
хорошо здесь! Только дождей зимой много и сыро! Мандарины 20р яблоки от 30 Вино от 100 руб за бут Русских ОЧЕНЬ много зимовало-в основном старые клюшки но и купаются в море при 15 гр! Летом народа много жарко но ЗДОРОВО !
в 2011 жили в Будве, но проехались по всему побережью от Дубровника, до Тираны. Экспортный вариант Сочи. Все хорошо, но народу мрак, особенно в августе.
Александр Цой
Отдыхала в Будве. Прекрасное место, есть разные пляжи: каменистые и песочек. Много русских, с языком проблем никаких.
Транспотное собщение удобное, магазинов, ресторанов куча. Цены низкие.
Отличные экскурссии по самой Черногории, Албании, Хорватии и Боснии.
Были в Ульцине: прекрасный Великий пляж: черный песок, более 15 км протяженность пляжа, широчайшая береговая полоса! ! Но ехать туда надо не в сам Ульцин жить, а именно в район Великого пляжа: так как в самом Ульцине пляж маленький!
Были в Петроваце: супер маленький, уютненький, миленький городок с двумя пляжами (городской и Луштица)
Инна Ловкина
Была в Черногории в 2010 году, брали машину, объездили всю страну, благо она очень маленькая. А жили в Будве. Впечатления очень радужные, единственно на пляже надо платить каждый день за лежак и зонт. Накладно. По поездкам были во всех городах, все компактно, выбирайте по своему вкусу. Прекрасная кухня, чистое море.