Отдых за рубежом

Скажите пожалуйста правда если не берёшь экскурсию у туроператорского гида они угрожают что я не вылечу обратно????

ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!! ! Гиды всегда угрожают туристам новичкам: и бездействием страховки и невозможностью вылета и отменой трансфера в аэропорт, если конечно же Вы не купите у них несколько экскурсий!! ! Я делаю так: заказываю у гида обзорную бесплатную экскурсию и говорю, что мне нужно осмотреться, а дальнейшие экскурсии закажу после!! ! Дальнейшие экскурсии я конечно же заказываю у местных экскурсоводов, т. к. у них дешевле в 3-4 раза, чем у операторов!!!
Айбек Одуев
Лучший ответ
Первый раз такой бред слышу.
Максимум, что приходилась слышать от гидов туроператора, так это брехню про то, что если Вы возьмёте экскурсию не у них, то Ваша медицинская страховка, в случае чего, окажется недействительной.
глупости. никто не заставляет и не угрожает. да уличные экскурсии дешевле, но и качество их в разы ниже! кроме того если в автобусе будет большинство немцев, то и проводить её будут на немецком! никакие ваши доводы в расчёт приниматься не будут. кроме того в прошлом году нас и вовсе забыли забрать из отеля, правда деньги вернули.
Говорить они могут все, что угодно, но это вранье.
Они могут говорить все, что угодно. Билет-то у Вас на руках обратный есть! Езжу много лет, но такую ерунду впервые слышу.
Какая чушь! Если оплачн трансфер в аэропорт и Вы не опоздаете на него-проблем не будет. Интересно :Что за тур оператор и какая страна?
Какие глупости! ))
Любовь Бутина
Бред какой-то. Я никогда не брала экскурсии у гидов - ни в Турции, ни в Испании, ни в Чехии. Всё покупали сами на улице. Так дешевле. И никаких проблем не было.
Если Вам угрожают, обращайтесь в полицию.
Вы бы озвучили название ТО, страну, принимаюшую сторону, чтоб люди знали кто такой бред несет.
Ну только если они вас замкнут где нибудь и вы опоздаете на самолёт.
А так какое отношение имеет гид к вашим билетам на самолёт?
какой наглый бред...
Ольга Оlga
Что за ерунда? Это личное дело каждого!
Jaxon Jaxongir
Не говорите глупости, ради бога. Мы в прошлом году на Пхукете даже на встречу с ними не пошли и не знали, как они выглядят. Но. . Приведу пример. Мы взяли экскурсию на Симиланские острова в уличном агентстве.
В программке было написано-высадка на двух островах. На самом же деле, когда мы подплыли к острову с "парусом" на который я собственно больше всего хотела попасть-нас на него не высадили, объяснили что типа волны. Хотя не было сильных волн и мы видели, что людей высаживали. А мы просто постояли у этого острова, посмотрели на него со стороны... Потом, на след. острове, где был обед мы разговорились с людьми, кот. ездили от Пегаса. У них было все по полной программе. Короче наши ( с уличного, ) просто схалтурили.
ну я и посмеялась :))) детсадик "Ладушки" (это я про гидов)
Нет конечно! что за бред)
Да, чушь конечно. Мы в прошлом году вообще на экскурсии не ездили, никаких проблем с отельным гидом не было, личное дело каждого ездить куда-нибудь или нет.
не правда