Круглый год тепло и влажно, как считаете, не рай для заразы? . Это с одной стороны. С другой, вспомните, сколько было за лето написано статей о массовых заболеваниях и отравлениях в России, а сколько в Таиланде. А ЧП за границей -сенсация, журналисты не пропустят. Вот и получается, вроде заразы много, но если руки мыть и не пить из луж, то все будет нормально. И ради бога, не берите с собой смекту. В любой аптеке и универсальном магазине продается маалокс. Причем у него и вкус несколько иной и действие намного эффективней того, что продают у нас. Впрочем это отмечают про все тайские лекарства, аналогичные нашим. За попытки "химичить" с мед препаратами там расстреливают, а не в Думу выбирают, потому качество на высоте.
Почему остановился на смекте? Дело не в заразе, а в острой пище и необычных фруктах. Вот от этого наши северные организмы иногда дают сбой. Еще не лишним будет иметь под рукой иммодиум. Лучше тоже купить на месте, аптеки там на каждом шагу.
Отдых за рубежом
Правда ли что в Таиланде много всякой заразы?
Чепуха.
Неправда. Соблюдайте элементарные правила гигиены и никакая зараза не страшна.
Угу, причем такая зараза может мужа увести и женить на себе.
А вообще - пейте воду только из бутылок, мойте фрукты, возьмите с собой активированный уголь и смекту - и все обойдется.
Заразы там, как Вы выражаетесь, ни чуть не больше, чем у Вас же дома. Просто она там другая. Наши организмы, не приспособлены к их микробам))) . Потому и травятся все кому не лень. И не из за еды, а именно из за того, что жрут всё подряд грязными руками. Мойте руки чаще, пейте из бутылки, и не купайтесь в престных водоемах.
Ну, начнем с того, что там каждый пятый болен спидом. А закончим личинками мухи, которые живут под человеческой кожей и выгрызают ходы.
Восток + тропики = экзотики в заразе бесконечность.
Если ПАЛЬЦЕМ тыкать не будешь на право-налево .Все Ок! Чисто, красиво, достойно! -в Пхукет!
А в Паттае по грязнее и по вонючей.
Не больше, чем в России.
Правда . Как стали летать чартеры из рашки и сопредельных государств то с каждым годом быдло-тагильной заразы всё больше и больше ...
руки чаще мойте
Не правда
Не разу не болел, не отравлялся, а заразы в России больше в разы...