Отдых за рубежом
Правда ли, что в Таиланде всё дёшево?
Цены те же, как 10 лет назад. А рубль подешевел в два раза. Так что, кроме фруктов ничего дешёвого, ведь много продуктового импорта, он дорогой. Экскурсии относительно недорогие, жилье - и покупать, и снимать - добрее по стоимости, чем наше. Местные товары, особенно в большие праздники (кроме тайского шёлка) довольно дешёвые.
В целом да, недорого, но раньше было приятнее, когда 1 рубль равнялся 1 бату. А сейчас для нас все стало ровно в два раза дороже.
в Индии дешевле. в таиланде я потратила 1000 долларов за 28 дней а в Индии мне хватало 350-450- долларов в месяц. Но если сравнивать с европой то конечно там дешево. в сравнении с россией примерно так же или подешевле еда Гостиницы дешевле транспорт
счас дорого стало. в Камбодже дешевле намного
Уже давно нет. Тайцы фишку просекли и туристов доят по-полной.
Нет.
Неправда. Во Вьетнаме дешевле. В Тайланде дешевая только одежда. Туда вообще можно поехать только с деньгами, кремом солнцезащитным, документами. Остальное купи те на месте. Все равно ходить будете в сланцах, шорты-рубашка-марлевка стоят копейки, также как сарафанчики.. шляпу купите из соломки и будет вам счастье. Сланцы можно купить из латекса.. Кстати одежду из Тайланда по всем близлежащим странах покупают и продают..
Все относительно. Дешевле, чем где? Отели недорогие, дешевле, чем в Европе и местами дешевле, чем в России. Еда - смотря что. Местная еда дешёвая в кафешках, некоторые продукты в магазине дороже, чем у нас. А что-то дешевле. Экскурсии нигде дешёвыми не бывают, они ж для туристов.
Бред, нет там ничего особо дешевого. 3 раза была в Таиланде, с пустым кошельком там делать нечего. Дешево только поесть можно, в макашницах или в тайских убогих кафе с пластмассовыми стульями и потёртой клеёнкой на столах. Экскурсии дорогие, отели на любой кошелёк.
Ага - косоглазые лилипуты тоже денежков хотят - так что ничего там особо дешевого нет
В Таиланде где???? острова безумно дорогие! неоправданно дорогие!!! Тайцы оборзели совсем! это Вам не 10-15 лет назад! хорошие отели на Самуи Пхукете Пхангане.... ценник зашкаливает! таксисты просто охамели! + Курс бата к рублю взвинчен в два раза! Отдых в ТАИЛАНДЕ ДЕШЕВЫМ никак не назвать!
выбирайте соседнюю Камбоджу-там еще остались остатки прежнего Кхмерского великолепия! В Сиануквилле можно найти достойный отель! правда цена Вас не порадует, но за то еда дешевая!
В Бангкоке был недавно, цены выше чем у меня в Питере, обалдели от того, что проезд в метро стоил почти 100р, завтрак: блинчики в макдаке и чай 550р, в то же время пожрать на улице можно за 150р, такси недорогое в целом, в Паттайе можно снять недорого отель, цены в 7/11 тоже не маленькие, но приемлемые. посещение королевского дворца 1200р, а вот автобус в Паттайю 200р, в ценах полный контраст как и сама страна)
Перелет недорогой, это да, если умеешь искать
Правда, особенно перелет
Асылбек Бердышев
ага, перелёт стоит как в космос
Когда доллар был по 30 - было дешего. Ананас на плантации - 5 рублей, поесть в кафешке - 100-200р на человека, большой двухместный номер в отличном 4* отеле с включенным завтраком в 100 метрах от пляжа карон - 1500р в сутки и т. д. А сейчас для Россиян все дорого. Но это не потому-что в Тае стало дороже - это потому что россияне стали совсем нищие.
Катерина Симанова
Поесть в кафешке на 200 руб и сейчас можно. Так и ела. Пад тай и манго-шейк
кавоо нет
Правда, включая человеческую жизнь.
Увы, но к сожалению нет. Присоединяюсь ко многим грустным вышесказанным ответам.
Да