Нужно сходить к своему врачу лечащему и спросить!
Мы для сына брали
1) антигистаминные (от аллергии)
2) препарат базовой терапии, на котором астматик проходит лечение
3) препарат для срочного снятия бронхоспазма (беродуал, беротек)
Отдых за рубежом
Что брать асматику в Пхукет?? ? Даже представить не могу, что мне может понадобится из медикаментов.. .
Страховку медицинскую от приличной компании. Аптеки там на каждом шагу, качество лекарств намного выше, чем в России. Но рецептурные средства продаются только в клиниках, по назначению врача. Прием у врача вместе с медикаментами стоит 60-100 долларов. Или по страховке бесплатно. Так что, не волнуйтесь. Берите обычные препараты. Понадобится помощь, вам её окажут.
возьмите что нибудь от аллергии, там много всяких цветущих растений с сильным запахом
Там все есть.. много не берите, только основное...
Александр, конечно лучше в врачом посоветоваться, но обязательно купите нормальную страховку ( дополнительно, не та которая включена в тур пакет, а именно сходите в страховую, и купите без франшизы чтобы была и с максимальным покрытием, всякое бывает) . Климат там для асматика хороший ( влажно) но много аллергенных раздражителей и растения и на солнце тоже бывает аллергия- берегите, не будьте на солнце в час пик. По отзывам ингосстрах очень хорошо работает на пхукете, втб страхоние.... Тут уже вам решать, почитайте отзывы и решите сами уже где лучше это купить. Стоит примерно 500 рублей на человека на две недели ( максимальное покрытие).