Отдых за рубежом

Приехали в Европу на Рождество ...а там все закрыто! Мучает вопрос: чем же сами европейцы занимаются и где они?

Закрыто ВСЕ. Вообще. И музеи, и магазины, и рестораны.. . На улицах одинокие туристы, никаких празднований на улицах (
ДА, у нас на Рождество все закрыто. Накануне Рождества (по-русски сочельник, по-итальянски виджилия) открыты рестораны, бары, все улицы в иллюминации. Но Рождественские праздники это праздники семейные и магазины и музеи в эти дни не нужны, а церкви открыты, ПАПА выступал 25 декабря со своего балкона, поздравлял паству (верующих) . Моя семья 24 ужинала в ресторане, а 25 всегда обед для всей семьи и родных. Это традиция. Вечером можно пройтись по улицам, никто не поскупился на оформление своего дома огнями и гирляндами, улицы просто залиты светом.
Андрей Юрьевич Кузьмин
Лучший ответ
А все еропейцы в Россию за Новогодними подарками поехали. У нас всё всегда открыто.
так всегда было, почему для вас это ножиданность, люди имеют право провести праздники с родными- ажиотаж по мгазинам закончился до рождества, теперь все отдыхают
Татьяна Дунева
Рождество - камерный, домашний праздник.
Дома празднуем и по гостям ездием) )
Мы вот ездили к моим родителям. Там увиделись с моей бабушкой и братом с его семьёй. Сегодня вернулись.
Завтра все магазины и т. д. будут опять работать.
Рождество - праздник семейный. Все сидят дома .Праздничный ужин 24 декабря. Служба в церкви. 25 отдыхают.
Рождество-семейный праздник, дома сидим, едим, иногда выходим прогуливаться, ненадолго, а потом опять за стол )))
Костян Куликов
Дома празднуем - официальный выходной. Встречаем гостей или сами ходим в гости.
По магазинам ходили до Рождества и пойдем 27-го.
Я тоже смотрю на одиноких туристов и мне их жалко. Одни россияне и китайцы у нас по улицам ходят, словом те кто не справляет Рождество. Вся замануха в том что на Рождество гостиницы дешовые для неприличия и люди клюют на это не задумываясь о том что все будет закрыто по принципу: Все ушли на фронт. Можно ехать только если вы романтичная пара и погуляв по пустынным улицам какого нибудь европейского городка возвращаетесь в гостиницу на бутылку вина, естественно припасенную заранее и бурный секс: -) в этом случае у вас останутся приятные воспоминания: -) Еще 26 начинается распродажа, с 5 утра, самые низкие цены, так что любители шопинга могут извлечь для себя пользу: -) европейцы скорее всего сидят за столами и запихивают в себя очередной кусок индюка, разворачивая подарки :-)
Рождество- это семейное. Вот на Новый год - гулянья
не переживайте завтра все откроют.. ждите новый год
**milaya **
они в основном по домам сидят... я б несказала, что там валовое веселье.... туда только компанией ехать
Nika Schastlivaya...*