Отдых за рубежом
Опять вопрос о рождестве в Европе - если ехать туда в самом начале января, то уже поздно, да?
В декабре поехать не получится - с работы никто не отпустит. На сам НГ хочется побыть дома с близкими, поэтому есть возможность лететь только 3-5 января на недельку. Будет ли в Европе (допустим. в Праге, Вене или городах Германии) также красиво, как в декабре? Или уже вообще нет никакого смысла туда лететь?
В Чехии были на новый год, из Праги выехали 6-7-го - все украшения были еще на месте. В Мюнхене 7-го тоже еще было все украшено. В Германии раньше 7-го нигде ничего не убирают, т. к. 6-го еще праздник. А вот с 7-го начинают убирать, надо смотреть какой день недели - если выходные, то тогда только после выходных дней начинают убирать елки.
Arsen Abramyants
То есть если прилететь 3 января, например, то можно успеть всё это увидеть?
До 7 января все рождественские украшения на месте.
Рождество отмечают 25 декабря
Вы сами, похоже, не знаете, чего хотите))) И судя по всему, так никуда и не поедете))) А так вообще езжайте в САМУ Барселону в ноябре и не усложняйте себе жизнь всякими мечтами о Баку, Германии на НГ и т. д.))) В Барселоне вам хватит впечатлений за глаза. И выйдет дешевле. На НГ туры очень дорогие.
Arsen Abramyants
Вы не правы. Я точно поеду в отпуск. и скорее всего в Барселону. На НГ я и не собиралась никуда ехать, я бы поехала или до него, или после. А на НГ я буду дома с семьей.
Не, в январе уже нет смысла ехать за рождественско/новогодним настроением.. разбирают все сразу же после рождественских выходных (25.12). За пару дней до НГ уже все везде прибрано практически. В НГ разве что феерверки популяют и все.
Arsen Abramyants
Тогда до следующего года... В этом поеду в Испанию в ноябре, как и хотела изначально.
Мариша Концевая
В Праге, к примеру, держат долго - было так, что и 2 января разбирали, а было. что и до 8 оставляли.. И с каждым годом все дольше задерживают.
однозначно уже поздно и безбожно дорого ...
Уже поздно, праздники все прошли, но там в любое время красиво
европа празднует католическое рождество .23,24,25. декабря.
Карлыгаш Утешкалиева
И православное Рождество празднуют в Европе, но тоже по календарю нового стиля, т. е. вместе с католиками.
Александр Михайлов
ошибочка небольшая. празднуют 24-26, 24-го еще рабочий день (полдня), и вечером идут в церковь и дарят подарки, но не везде. В Италии начинают 25-го праздновать
Мариша Концевая
то непосредственно рождество. А украшать и открывать рождественские ярмарки начинают числа с 10 декабря уже... И разбирают частенько уже после Нового года.
Яиз германии и 1 января уже убирают улицы от вчерашних хлопушек.
1 ого уже поздно а для рождества тем более.
Arsen Abramyants
Я поняла. Поэтому идею с рождеств. Европой оставлю до лучших времен.)))
Мариша Концевая
Люди, живущие в Германии ( про которых я это знаю точно))), пишут другую информацию))