Отдых за рубежом

Непродолжительное путешествие на пароме (Хельсинки-Стокгольм) Есть ли необходимость менять евро на местную валюту?

Nurzada Kydyralieva
На самом пароме берут даже смесь из Крон и Евро . Такая фигня часто получается на обратном пути. В Стокгольме Евро не берут, только если в микромагазинчиках черных эмигрантов. Там же и Евро поменять можно. Так что, с Евро точно будут проблемы. Проверено на себе ( даже в кошачьей палатке корм за Евро не продали) . Но можно совсем немного поменять на Кроны ( есть обменник прямо на терминале Силья Лайн, про Викинг не знаю) , а остальные Евро держать на карте. Там везде карта идет без проблем.
Андрей Дёмышев
Лучший ответ
расплачивайтесь картой. Куда вы потом мелкую деньгу денете?
Denis Deniskin Аха....особенно шведских королей в металле....
рублевой картой нормально расплачиваюсь, хоть где :)
Vitali König
В Швеции только кроны, в Финляндии только евро, на паромах /Викинг, Силья, Петерлайн / и кроны и евро / например в магазинах ТаxFree/ и есть обменные пункты. В Стокгольме обменники Форекс принимают практически любую валюту- вот только по грабительскому курсу. Рублевые карты VISA и MASTERCARD принимают везде, за исключение, пожалуй только платных туалетов. За покупки и услуги конвертация идет по очень неплохому курсу
Алина Миронова
Nurzada Kydyralieva Вот поэтому и задан вопрос.Я знаю ,где какая валюта-суть не в этом.Смысл вопроса был в ином. Мне везти валюту Швеции и Финляндии или выгоднее менять евро там?То есть, где разумнее покупать местную валюту этих стран- в них самих или в России( с евро)?
на пароме евро принимают
а вот в Швеции только кроны.
Ila В
Покупайте всю валюту в России. В Финляндии очень не выгодный курс евро к рублю. А в Швеции обменники берут комиссию 3€ за операцию. Так что выгоднее купить евро и кроны в Рашке.