Отдых за рубежом
Правда ли, что отель уже заранее знает, в каком номере вы будете жить? еще до вылета из своего города?
Бывает в некоторых отелях. Но далеко не всегда. Обычно просишь нужный этаж, корпус и дают.
Не всегда. Но часто. Я часто заказываю определённый номер.
категорию номера, конечно. Но на месте можно поменять и с доплатой и без, в зависимости от наличия свободных. Если в отеле 20 номеров или 2,то скорей всего, тоже знает, куда вас поселит.
Зависит от страны. Судя по тому, что в Турции и Египте, как говорят, можно дать на ресепшен взятку и попросить номер получше, там распределение идет во время регистрации. А в Испании трансферный гид предупреждал, что все номера в отеле расписаны заранее и если Вам что-то не понравится, то надо сразу сказать об этом на ресепшен, но переехать можно будет не ранее завтрашнего дня. В Греции, вроде, система такая же, по крайней мере, когда я заявил, что мне не нравится номер в полуподвале, рецесионист ответила, что переселить смогут только через 2 дня. Но когда я попросил привести в порядок неисправное оборудование, а они не смогли, то свободный номер нашелся сразу.
Юлия Антонова
Потому что полуподвал не повод для переселения. Если вы категорически против, то существуют комментарии во время бронирования, тогда вас не поселят туда. А если заранее все распределено, то скорее всего вас переселили в номер который был для кого то другого. В каждой гостинице есть пару "проблемных" номеров, но продавать их надо. Кому то все равно, а кто то недоволен. У нас было два номера с шумом от вентяции, вот мучение выслушивать жалобы, но владельцу все равно, а сотрудникам одни нервы. Как говорится: Почему я? Ответ: ну кто должен! :-)
конечно все номера планируются к заселению, особенно когда туристами заранее выбираются и оплачиваются номера с особыми условиями. видами из окна, и т. д.
Я Pool Access за полгода бронировала. В выбранном мною отеле таких номеров всего 8. Поэтому конечно, все распределено.
чаще всего да. как только вы регестрируетесь в отеле и оставляете там борнь, то ДА) им же нужно вести какой-то учет) )
НО это можно ЛЕГКО поменять) только если это не последний номер и тд.... мы бывало по 3-4 номеров меняли за 2 недели. бесплатно
Многие гостиницы распределяют номера сразу после бронирования. Некоторые за день до приезда. Вот как это выглядит на компьютере. Все по цветам, одни означают уже заселившихся другие цвета выехавших и наконец тех кто приедет. Обратите внимание они уже в комнатах. Чтобы кого то переместить и номера в номер надо ломать всю сетку и двигать всех. Так что не знаю в каких отелях как на базаре номера раздают, в нормальных все уже распределены до приезда.