Отдых за рубежом

выпустят ли мужа за границу, если он не служил в армии

(ПАСПОРТ УЖЕ ЕСТЬ) НАМ ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ (В НЕПРИЗЫВНОЕ ВРЕМЯ) В 2 НОЧИ
Если он не призван в это время, то тогда, ни кто его не задержит, А вот если уже была оформлена повестка на призыв. То конечно, его не выпустят. Хотя могут и прозевать. таможенники.
Jevgenij Selickij
Лучший ответ
Повяжут на границе и в дисбат.
С вероятностью выше 50% прямо с границы поедет на призывной пункт, а буквально через год вернётся домой отдохнувшим и возмужавшим.
Nargiza Mahametova
не вижу препятствий....
А он что-скрывается от службы в арими?
Да выпустят конечно! У него ж на лице не написано, что он призывник! Паспорт есть, билет на самолет есть, запрещенного не везете-все! таможенникам ничего больше не надо. Другое дело, если ему шлют повестки, а он в военкомат не является, вот тогда будут проблемы, с военкоматом, но никак не на таможне!
Юлия Заруцкая
Задержат и отправят служить
Mario Markuz
Коль повестки приходят - значит он должен по сроку явиться в военкомат- понятно что он не расписался в повестке- якобы он её не видел и прочее- вот ему и покажут её конкретно на границе- тут уж точно на маму не будешь валить! А как же военник сделали?? ? Ещё выяснят какая "фирма" помогла! Так что вперёд - граница ждёт!
Ксения Вум
Иногда ,,Да, , иногда ,,Нет, , -всё зависит от нюансов, а Вы указали их не все. В среднем в подобных случаях 50 на 50, но в Вашем случае похоже что немного больше пятидесяти. Проще было бы вылететь например через Украину, а до Киева на поезде - таким образом шансов намного больше, но у Вас, я так понял, авиабилет уже куплен.
Если он скрывается от призыва, то военкомат может отправить данные пограничникам, и его не выпустят. Не таможня (ей по барабану, лишь бы не ввозили и не вывозили запрещенного) , а служба погран. паспортного контроля. В какое время он летит - без разницы: не пустят через границу - и все (и билеты пропадут, и никто за них деньги не вернет. Должников по кредитам так же не пускают)

А если он не служит на законных основаниях, там: отсрочка или как у меня (я учился в ВУЗе с военной кафедрой, по окончании которого, получил военный билет офицера запаса. Военнообязан, но не служил) , то о чем, вообще, переживать?
Или негоден, может.

Вы так и не осветили этого вопроса, по какой причине он не служил, а это важно.
Через Украину - то же самое. Там - такой же пограничный контроль, только визы не надо.
С Белоруссией нет погран-контроля, но если из Минска лететь - и там не пустят через границу (база-то одна) Естественно, это в случае, если он скрывается.

Я не знаю, повяжут ли и отправят ли служить прямо из аэоропорта, но что через границу могут не пустить - это реально
Канат Матеев
нет подобных случаев у нас не было.
**
*sonmul' *
Выпустят без проблем, если в Федеральной пограничной службе РФ он не числится в "стоп-листе" (куда заносят должников по кредитам/алиментам/комм. услугам; неплательщиков штрафов; граждан, уклоняющихся от исполнения судебных решений и т. п.) . Если он еще не объявлен в розыск через правоохранительные органы - 99%, что никаких проблем на границе не возникнет. Если же уже заведено уголовное или даже административное дело на розыск - информация уже может быть на всех пограничных постах, и прямо на границе может быть изъят загранпаспорт и вручена повестка под роспись (в случае отказа от ее подписи, составляется акт об этом в присутствии свидетелей, что равносильно подписи повестки) - и после этого уклоняться будет уже сложнее, т. к. будет в военкомате информация о том, что Вам вручена повестка под роспись.
ДОСТАВЛЕНИЕ В ВОЕНКОМАТ ПРЯМО С КПП НЕЗАКОННО. Но за границу могут не выпустить, и дальнейшие проблемы могут быть (см. выше) .
Поэтому лучше сделать запрос в ФПС, не находится ли гражданин в стоп-листе.
Я один раз так слетал, прямо из аэропорта в войсковую часть
Ирина Пащенко
Лишь бы был загранпаспорт, так именно его не дают без военного билета. Мой племянник в аналогичной ситуации отдыхает каждый год.
если военник есть то пустят
Какая разница в какое время лететь и в какие часы. Можно поДумать что по ночам Закон о всеобщей воинской обязанности не действует. Нужна справка с военкомата о выезде за границу. Значит у вас приписное свидетельство если приходят повестки. и не важно подписывали вы их или нет-вам придется отвечать за уклонение от воинской обязанности. Незнание закона не освобождает от ответственности. у вас к приписному свидетельству должна быть справка о выезде за границу и отметка в приписном о прохождении призывной комиссии. Отвечать будет также и ФМС.... вобщем ниточка потянется.
отпустят конечно )))
как повезёт
Avia Ticket