Отдых за рубежом

Где отдохнуть в Испании?

Требования: Чистый пляж, 1 линия, достопримечательности рядом, разнообразная кухня. Едем вдвоем приблизительно в июне. Категория отеля большого значения не имеет. Машину напрокат не планируем.
Посмтрите курорт Коста Брава. Любой из городков. Я был в Калелье. Пляж прекрасный. Рядом, меньше часа на электричке, будет Барселона. Есть экс. в город, есть по два дня в Мадрид, в Андорру, во Францию ( Ницца) , в Монако. Ночевки в отелях.

Aлик Шарипов
Лучший ответ
Каталония. Барселона. Курорты Коста-Браво и Коста-Дорадо.
Катя Фадеева
Можно на Майорку поехать, например, в Пальма Нову. Плюжтам отличный! Да и все достопримечательности не далеко друг от друга )))
испанию хвалят. чисто и цивилизованно везде .выбирайте отель ближе к тому что Вас интересует и наслаждайтесь отдыхом!
г. Салоу, Коста Дорада
Егор Федосеев
Поселок Ареналес Дель Соль является пляжным курортом города Эльче, поскольку сам город отстоит от моря на 12 километров, администрация города приняла решение построить посёлок у моря для развития пляжно-туристической отрасли города. Удалённость от аэропорта Аликанте 7.5 км.

Прекраснейший песчаный пляж с зонами для нудистов приятно порадует всех без исключения любителей пляжного отдыха. Пологий спуск, позволяет без труда входить в море и детям и пожилым людям, на пляжах работают спасатели.

Это место идеально подходит любителям спокойного отдыха, шумные компании, шатающиеся по улицам и орущие что-то до самого утра, это больше похоже на Бенидорм, здесь Вас ждёт только длинный песчаный пляж, прозрачное море и много солнца. В городе есть всё, что требуется для того, чтобы не чувствовать себя оторванным от внешнего мира, как например в какой нибудь Оливе, где тоже 10 километров пляжа, но при этом ничего вокруг, и до ближайшего вменяемого населенного пункта 130 километров. В Ареналес Дель Соль в этом плане одни плюсы: баров и ресторанов предостаточно, близость аэропорта снижает расходы на трансфер, как по деньгам так и по времени, буквально через 15-20 минут после выхода из аэропорта Аликанте, Вы уже открываете двери апартаментов, а через час уже купаетесь в море. В то время, как другие "умники", ещё будут час ехать до места назначения. Второй и очень важный плюс, 12 км от Аликанте, сели на автобус, заплатили 1.40 евро и вы на дискотеке, прошлись по променаду и Вы в шоппинг центре, Аликанте, как главный город провинции, является и главным шоппинг ценром. Все модницы провинции знают, что шопиться нужно в Аликанте, на покупки в Бенидорме и прочих городах просто не тратят время, оставляют это туристам, сначала вещи продаются в Аликанте, а уж потом уезжают в магазинчики в других городах, это так, по секрету. Как только же Вам надоест шум и гам большого города, вы в течение получаса попадаете назад, в свой маленький рай под названием Ареналес Дель Соль. Опять же самолёты S7 и TRANSAERO улетают в Москву, в районе 15 часов, обычно люди в последний день проводят в сборах и поездках в аэропорт, находясь от аэропорта далеко, они вынуждены выезжать за 4-5 часов до начала регистрации. Отдыхающие на Ареналес Дель Соль в это время пол дня ещё успевают покупаться и поваляться на пляже. Одни плюсы, если, конечно об этом месте знать. Контингент отдыхающих выходцы из Западной Европы, соотечественников очень мало.

Если надумаете звоните +34 693 506 695, ну или на мыло пишите, апартаменты снимать куда прикольнее, чем отель.
иловесатук. ком
Kazkh Akkol
В Испании=)
David .