Отдых за рубежом

Скажите, что привезти из Чехии? Чем она славится?

Стеклянная бижутерия
вафли
пива чешского сейчас в любом супермаркете, и тяжёлое, и на атможне торбят... так что не советую
вышивку, стекло (бокалы и кружки) , Бехеровку - в спецмагазин если заведут, хотя и она у нас есть
в Праге хорошие магазины одежды - Бата, Нью-Йоркер и т. п.

попробуйте их кнедликов и жареную утку, пива выпейте там. разливного
Белоштанова Людмила
Лучший ответ
Хрусталь, Мозерское стекло, изделия из чешского граната (впрочем, незнающему человеку легко впарят дешевый гранат из ЮВА) , куклы-марионетки.
Но только не пиво! Привезти-то его можно, но это будет бутылочное или баночное пиво, которое ничего общего не имеет с замечательным чешским пивом. Точно такое же можно купить у нас в любом супермаркете. Сами чехи такое не потребляют.. .
Если уж везти спиртное, то карловарскую Бехеровку (у нас она, правда, тоже в продаже бывает) , KV14, Kordial, Fernet Stock, пльзеньский абсент...
Оля Камбер
бижутерия
хрусталь
трикотаж
сувениры
Alexandre Alasania
пражский торт, пиво, чешские вкусные колбаски, богемское стекло, бижутерию
Бехеровка и вафли их... .
Ирина Гритчина
Пиво из Брно я здесь в продаже не видел. Зайдите в пивную "У калиху" - "У чаши", где был Швейк.
Оксана Торбина
Украшения из чешских гранатов.
Все что там продают, хрусталь, стекло, изделия из граната дорого и нет смысла покупать. Пиво или Бехеровку. Есть там красивые магнит с видом Праги это стоит купить
Мужиками...
Пиво - само собой, "у медвидку" - там какое то особенное Х33 кажеться - в ретро бутылке 0,3 ))) я нелюбитель пива вообще, но даже мне оно показалось приелемым)) )
Бехеровка (особенно в Карловых Варах)
и сткекло! богемия. правда много подделок, но если вам не нужно элитных наборов - там просто очень много стеклянных сувениров
еще популярен кртык - крот из мультика - последнее время его распиарили, но откровенно китайские игрушки там чтоят бешенных денег - я купила просто маленький магнитик с ним)) )
еще увелирку оттуда везут, но я к ней равнодушна.. .
из Карловых вар еще везут вафли
а вообще лучший выбор сувениров - в Чешском крумлове (ну и в Праге, но там подороже)))
пиво
Павел Вертель
Пиво)
Маргарита *
Чехия славится хоккеем и стеклом.
Более расспространнёный вариант- МАГНИТЫ. В крайности сувениры. Я из всех поездок привожу сувениры которые по душе человеку, и напоминающие страну из которой привезино этот сувенирчик :))