Отдых за рубежом

самолёт. можно ли брать с собой на отдых лекарственные средства и какие пропустят на таможне

Кладите лекарства в чемодан и никаких вопросов не возникнет. Если нуждаетесь в лекарствах во время полета, то возьмите то количество таблеток, что понадобиться для приема . Летаем в разные страны, всегда беру с собой лекарства от головной боли, обезбаливающие, от расстройства желудка, йод и зеленку, последнее время стала брать ихтиоловую мазь, ну и те лекарства, которые принимаем постоянно. Ни разу никто не заставил открыть чемодан и показать, какие лекарства там лежат.
Н.
Никита ...
Лучший ответ
Я брал с собой даже в ручную кладь. Только нельзя жидкие и нельзя наркосодержащие.
Я всегда аптечку кладу в багаж, а с собой у сумочку пару таблеток анальгина, ни разу никаких вопросов не возникало. По прилету, к примеру, в Австралию, на некоторые препараты требуют рецепты
обычно все пропускают
если есть рецепт, то пропустят всё ,что нужно
Anna K
всегда брала то что мне надо, даже и не спрашивали ни когда...
Запрет (точнее ограничение) на провоз лекарств касается в основном тех, которые в жидком виде, тогда нужно по правилам запаковать это лекарство в специальном пакете, как и духи например. Тонну таблеток конечно вам тоже не дадут провезти, но если там несколько штук, то не обращают внимание обычно. . помню даже тетушку с конфетами пропустили, она сказала что ей надо сахар поддерживать в крови, хотя не положено)
Павел Мишагин