Если Греция, то остров Крит. Большой разницы температуры воды между Кипром и Критом нет.
Кипр находятся южнее Турции. Так что температура воды будет уж точно не ниже, чем в Сиде и Алании. Если выбирать между Турцией и Кипром, то я за Кипр. Кстати, по заключению европейской комиссии, цитирую «практически 99% кипрских пляжей являются чистейшими в Средиземноморье и во всей Европе» . Я ни разу не слышала, чтоб на Кипре были вспышки ротовирусной инфекции, как в Турции. И визы на Кипр не нужны, а очень удобные провизы.
Отдых за рубежом
Подскажите пжл пляжн. отдых в конце мая-начале июня с реб. 9лет, варианты- Кипр, Турция, Греция. Имею в виду температ. воды
Турция. Аланья или Сиде.
Если Греция, то остров Крит.
И в Турции и в Греции и на Кипре-горячие парни есть, а вода если прохладная, то там есть теплая в басейнах
если без эмоций, то согласно многолетним наблюдениям :) в мае-июне самая теплая вода на островах Греции, потом Кипр и в конце Турция.
но это все только цифры, в реальности эти 3-5 градусов разницы между Грецией и Турцией вы вообще можете не почуствовать.
ЗЫ: правда в Греции есть интересная фишка, заключающаяся в том что при определенной розе ветров (где-то раз в неделю) температура моря может ощутимо упасть.
Если 100% по погоде - это Крит. Только внимательно отнеситесь к пляжу - песок там не везде ( в основном песчанными пляжами знаменит район Ретимно) .
Уже прогреется Родос и Кипр. Если честно - каких-то критических недостатков у них нет. так что понравилось - поезжайте, не выбирайте долго, в другой раз поменяетесь.
Корфу и Салоники - еще холодно. Рискнуть можно, но нужно ли?
Юг Турции тоже уже нормально прогреется. Только у Турции там 2 достоинства - нет заморочек с визами ( доверенностями) и территории большие. По цене с Грецией они вровень, но я бы туда не рвалась. "Тагила " и тут хватает.
Сиде, Турция)