Отдых за рубежом

Кто жил в снежных высокоразвитых странах, где тоже сугробы на улицах, около домов: в Канаде, например? Как там дело....

Как дело там обстоит с уборкой улиц? Неужели и там дворники выходят в шесть утра скребсти лопатой, отбивать ломом лед с асфальта и будят все дома вокруг?
Olesea Racu
Канада Канаде - рознь, видимо. Не буду спорить с Мариной, не знаю, в какой части она жила.
Я сейчас живу в Альберте. Никто у нас снег на "жилых" улицах вообще не чистит, или чистят раз в неделю, не чаще. Дорожка и кусок тротуара перед твоим домом - вообще твоя личная ответственность. Ещё и соседи могут на тебя пожаловаться, что не чистишь, и тебе город штраф выставит.
Проезжие улицы чистят только после того, как заканчивается снегопад. Т. е. , если снегопад будет три дня, то три дня на дорогах мрак полный!
И такая же слякоть, что машину месяцами не моешь, как в России, когда снег то идёт, то тает, никуда ты от этого не денешься, нет таких "волшебных" технологий, чтобы в слякотные дни улицы чистыми оказывались.
Исключение - хайвей между городами, его каждый день будут чистить.
Андрей Тутов
Лучший ответ
Я в Германии живу (это, конечно, не Канада, но снег у нас тоже бывает)). Лопатой и ломом не убирают. Специальной солью посыпают и снег сам тает. Ну, и техника тоже имеется (если очень много снега выпало)
В Канаде не так, как у нас. Бывают сильные снегопады, но потом может все растаять, и так за зиму много раз. Но чистить начинают сразу, а с утра каждый сам с лопатой откапывается. И в Финляндии как-то все устроено, что чистят постоянно и снег убирают. И техника всякая у них работает постоянно. Есть и сугробы, но они почему-то жить не мешают.
Татьяна Чумак
вместо лома и лопаты техника существует в цивилизованных странах. снег убирают постоянно и сугробы вывозят. утром чисят конечно рано, но это никому не мешает. мы даже довольны, что без проблем можно выехать из гаража. сами жильцы чистят только в личных дворах.
Ну вообще-то Америка не жалеет средств для этого. Они порой авиудар вызывают, чтобы лёд убрать.
Natali Abramovich