Отдых за рубежом

господа. кто имеет возможность мир видеть - в океане боитесь плавать. в смысле медузы. скаты и подобное

Не боюсь.

На медузу налетел разок - ощущения примерно такие же, как от контакта с кустом крапивы. Неприятно, но ничего страшного.

Со скатами плавал неоднократно. Они забавные и любопытные. Скат сам не атакует. Он может уколоть, только если наступить на него - но он не такой дурак, чтобы дать наступить на себя.

А ещё среди акул плавал и спинорогов по рифу гонял - всё нормально, никто никого не покусал.

Посматривайте под ноги, когда заходите в воду, и не трогайте ничего, когда плывёте/ныряете - и всё будет хорошо.
Татьяна Шабунина
Лучший ответ
Владимир Дзугов я о медузах. после встречь с которыми уже не разговаривают. но по всей видимости действительно - н часто попадаются. или мы не пуганные
Не боюсь.
Скат как-то мимо проплывал в Шри-Ланке, днем они не нападают, а вечером нельзя лазить в тропические океаны.
Медузы крупные в теплых морях редкость.
А микроскопические жалят не больно. Частенько встречалась.
Больше всего и реально мне мешают огромные океанические волны, они сбивают с ног. Стараюсь выбирать пляжи, где таких нет.
В(
Виктор (ß)
Владимир Дзугов прикольно. многие любители охотятся за большими волнами. а ты - прячешься )
Не боюсь. Скатов в Красном море хватает.
Анна Адрианова
я вообще плавать не умею) ) а скаты есть ядовитые, которые кусают смертельно и любят у берега плавать
Не задумывалась об этом, да и нигде не накого не нарывалась, когда плавала.
Владимир Дзугов есть такая дрянь. самый известный ведущий живой планеты от этого погиб. в индийском океане вообще стремно. че думаешь буржуи на побережье живут. а купаютсю в бассейнах. но самое стремное - медузы
Нет. Медузы это явление сезонное ну когда их много стоят таблички. А обычно вероятность не слишком высока. Скат не даст вам на себя наступить. Черноморская раба ключ, настолько ядовита, что до больницы не добежишь, и шанс что там помогут близок к нулю. Много вы слышали про эту рыбу? Там же есть медуза крестовик, которая может быть смертельна, для аллергика, и неприятна для обычного человека. Если не делать глупостей, и не лесть в воду, там где это не рекомендуется, все будет в порядке.
Владимир Дзугов Первый раэ, о.рыбе ключе услышал, спс, поковыряюсь - узнаю больше)
Ринат Тагиров Называется морской черт, рыба ключ, биологическое название не знаю. выглядит как бычок средних размеров покрытый наростами, яд в колючках.
Ринат Тагиров нет вот Вован в скайпе говорит Называется морской дракончик, это уже точно он спец.
Волков бояться - в лес не ходить.
А про энцефалитных клещей вы слыхали? У нас по весне не то, что в лесу - в городской черте их подхватить можно.
Не лезьте в воду по ночам и где не положено. Ничего руками не хватайте - и будет Вам счастье.
Димон Зинченко