НЕЛЬЗЯ
-покупать фрукты - овощи где подешевле, мыть их водой из-под крана в отеле,
-купаться в пресной воде и морской у устья рек,
-ходить босиком, лежать на песке, повреждать кожные покровы,
-не пользоваться репеллентами, допускать укусов своего тела,
-не делать прививок от тропических болезней: =Холера (ошпаривать кипятком все вокруг себя) ,
=Чума (не трогать руками животных!) ,
=Малярия (защищиться сетками, фумигаторами, принимать противомалярийные препараты до-за неделю, после- масяц и все время там) ,
=Желтая лихорадка (вирус рода Flavivirus в лимфе, притупы еженедельно, смертность 50%-иммунитет от прививки 10лет) ,
=Анкилостомоз и некатороз (круглые червячки прогрызают кожу даже на пятках, проникают с едой, питьем. живут в ЖДК-тонкий к-к) -не лежать на земле без одежды, ходить только в обуви, рот на замок,
=Бругиоз и вухерериоз-черви в лимфе от комаров и др. кровососущих, болезнь "слоновость"
=ДРАКУНКУЛЕЗ (РИШТА) - болезнь собак, обезьян, людей и шакалов.. Личинки мелкие, можно проглотить вместе с водой-едой и не заметить., черви развиваются циклами в подкожной клетчатке, вырастая до 1,5м, болезнь неизлечима.
=Клонорхоз -вызывает плоский червь — двуустка китайская, промежуточные хозяева — рыбы и моллюски, расплачиваются болью в обл. печени любители суши, и пр. пробователи всего на вкус с умным видом.
=Лоаоз-переносят личинок червя Loa loa. слепни, личинки живут в кровеносной системе, черви в глазах.
=Лейшманиоз-паразиты грызунов и собак, передаются человеку через укусы москитов, инкубация до нескольких лет, после язвы во всем слизистым внутри и снаружи.
=Парагонимоз - болезнь тайцев и китайцев, вызывает плоский червь легочная двуустка (легочный сосальщик), живет в суши, моллюсках, крабах, раках .
=Стронгилоидоз-гболезнь любителей анального секса, купаний голышом и пр. Возбудитель нитевидный червь кишечная угрица, живет повсюду в помещении больного и сразу переселяется в нового хозяина.
=Шистосомоз-болеет в тропиках каждый третий, возбудитель -многие виды тропических червей-паразитов, живущих в мочеполовой системе и ЖКТ, личинки червя проникаютв человека из пресной воды и с берега через кожу, слизистые. Ч/з 1.5 месяца кашель с мокротой, боль в мышцах и суставах, набухают лимф. узлы.
=Трипаносомоз -сонная болезнь, трипаносома. в человека вселяется с укусом старой мухи цеце, где ее нет, там нет и трипаносомоза. симптомы похожи на грипп, далее проникает в мозг, вызывая серьезные психические психрасстройства.
Для начала хватит.
Отдых за рубежом
Еду в Тайланд (Пхукет) Что можно есть и нельзя?
можно ВСЕ) но с лотков уличных (макашниц) ИМХО - НЕ НУЖНО) но это уж вам решать)
Пхукет местечко не дешевое.. . Салатики- не сильно мытые.. , кокосовый супчик- с " очищающим" действием. .
ресторанчики без сортиров и умывальников. .
Фрукты кушайте.. , молочные продукты в магазинах хорошие..
Обязательно попробуйте жареную саранчу. К пиву, фантастика! Можно скорпионов, но это для экзотики, жестковаты они. Большие водяные жуки - лапки в зубах застревают, а личинки стрекозы - горчат.
Есть можно все, то что несъедобно, не продают. Ориентируйтесь только на свой вкус и предпочтение. Хватает и русских ресторанов, а узбекских и проч. очень много. Легко найдёте немецкую и итальянскую кухни. Это если вас не прельщает экзотика. С фруктами осторожней, с непривычки желудок может взбунтоваться.
В целом, поездка в Таиланд - это всегда праздник желудка.
ахаха жжете)) ) ешь в отеле не ошибешься)
Если нет пищевой аллергии, то можно все, А острая пища в таких странах убивает микробы.
Ну не знаю про Пхукет, а в Паттайе ели всё. Без проблем.
У всех организмы разные, но случись чего спасает водка с солью!
Можно, то можно. Только вся тайская пища оч острая, смотрите чтоб глаза из орбит не выпрыгнули.
Вообще ничего
если кто скажет, что принёс тебе покушать-беги оттуда нахер не оглядывайся.
еште все, только из под крана не пейте - правильно сказали
и еще - чтобы не было острым - просто перед заказом скажите - "ноу спайси" - и все - вам либо отдельно острую приправу принесут (не кидая в суп или что вы там закажете) либо просто сделают неострым - тайцы в курсе что для иностранцев их еда ядрено острая )) а так там все свежее, особенно морепродукты - не бойтесь и наслаждайтесь новыми вкусами ;)
это мировой центр секс туризма!
на целый год короче хватит впечатлений
главное воду тока из бутылок
цены там сильно отличаются, буквально в соседнем отеле цена может быть ниже
ну там много карманников и мошенников будьте начеку
на целый год короче хватит впечатлений
главное воду тока из бутылок
Вот статья питание в Паттайе. Многие аспекты с островом совпадают, так что прочтите, может что-то пригодится...
Можно есть все в приличных заведениях и в отеле. Воду только из бутылок. На улице лучше ничего не покупать, за исключением неразделанных фруктов.
Воду из под крана не пейте, с едой поосторожнее, а так вроде всё можно.