Отдых за рубежом

Еду в Тайланд (Пхукет) Что можно есть и нельзя?

НЕЛЬЗЯ
-покупать фрукты - овощи где подешевле, мыть их водой из-под крана в отеле,
-купаться в пресной воде и морской у устья рек,
-ходить босиком, лежать на песке, повреждать кожные покровы,
-не пользоваться репеллентами, допускать укусов своего тела,
-не делать прививок от тропических болезней: =Холера (ошпаривать кипятком все вокруг себя) ,
=Чума (не трогать руками животных!) ,
=Малярия (защищиться сетками, фумигаторами, принимать противомалярийные препараты до-за неделю, после- масяц и все время там) ,
=Желтая лихорадка (вирус рода Flavivirus в лимфе, притупы еженедельно, смертность 50%-иммунитет от прививки 10лет) ,
=Анкилостомоз и некатороз (круглые червячки прогрызают кожу даже на пятках, проникают с едой, питьем. живут в ЖДК-тонкий к-к) -не лежать на земле без одежды, ходить только в обуви, рот на замок,
=Бругиоз и вухерериоз-черви в лимфе от комаров и др. кровососущих, болезнь "слоновость"
=ДРАКУНКУЛЕЗ (РИШТА) - болезнь собак, обезьян, людей и шакалов.. Личинки мелкие, можно проглотить вместе с водой-едой и не заметить., черви развиваются циклами в подкожной клетчатке, вырастая до 1,5м, болезнь неизлечима.
=Клонорхоз -вызывает плоский червь — двуустка китайская, промежуточные хозяева — рыбы и моллюски, расплачиваются болью в обл. печени любители суши, и пр. пробователи всего на вкус с умным видом.
=Лоаоз-переносят личинок червя Loa loa. слепни, личинки живут в кровеносной системе, черви в глазах.
=Лейшманиоз-паразиты грызунов и собак, передаются человеку через укусы москитов, инкубация до нескольких лет, после язвы во всем слизистым внутри и снаружи.
=Парагонимоз - болезнь тайцев и китайцев, вызывает плоский червь легочная двуустка (легочный сосальщик), живет в суши, моллюсках, крабах, раках .
=Стронгилоидоз-гболезнь любителей анального секса, купаний голышом и пр. Возбудитель нитевидный червь кишечная угрица, живет повсюду в помещении больного и сразу переселяется в нового хозяина.
=Шистосомоз-болеет в тропиках каждый третий, возбудитель -многие виды тропических червей-паразитов, живущих в мочеполовой системе и ЖКТ, личинки червя проникаютв человека из пресной воды и с берега через кожу, слизистые. Ч/з 1.5 месяца кашель с мокротой, боль в мышцах и суставах, набухают лимф. узлы.
=Трипаносомоз -сонная болезнь, трипаносома. в человека вселяется с укусом старой мухи цеце, где ее нет, там нет и трипаносомоза. симптомы похожи на грипп, далее проникает в мозг, вызывая серьезные психические психрасстройства.

Для начала хватит.
Сергей Белов
Лучший ответ
можно ВСЕ) но с лотков уличных (макашниц) ИМХО - НЕ НУЖНО) но это уж вам решать)
Gofree Gofree
Пхукет местечко не дешевое.. . Салатики- не сильно мытые.. , кокосовый супчик- с " очищающим" действием. .
ресторанчики без сортиров и умывальников. .
Фрукты кушайте.. , молочные продукты в магазинах хорошие..
Обязательно попробуйте жареную саранчу. К пиву, фантастика! Можно скорпионов, но это для экзотики, жестковаты они. Большие водяные жуки - лапки в зубах застревают, а личинки стрекозы - горчат.
Есть можно все, то что несъедобно, не продают. Ориентируйтесь только на свой вкус и предпочтение. Хватает и русских ресторанов, а узбекских и проч. очень много. Легко найдёте немецкую и итальянскую кухни. Это если вас не прельщает экзотика. С фруктами осторожней, с непривычки желудок может взбунтоваться.
В целом, поездка в Таиланд - это всегда праздник желудка.
ахаха жжете)) ) ешь в отеле не ошибешься)
Если нет пищевой аллергии, то можно все, А острая пища в таких странах убивает микробы.
Ну не знаю про Пхукет, а в Паттайе ели всё. Без проблем.
Sholpan Auesxanova
У всех организмы разные, но случись чего спасает водка с солью!
Денис Федотов
Можно, то можно. Только вся тайская пища оч острая, смотрите чтоб глаза из орбит не выпрыгнули.
Ботир Юнусов
Вообще ничего
Илья Вшивцев
если кто скажет, что принёс тебе покушать-беги оттуда нахер не оглядывайся.
еште все, только из под крана не пейте - правильно сказали
и еще - чтобы не было острым - просто перед заказом скажите - "ноу спайси" - и все - вам либо отдельно острую приправу принесут (не кидая в суп или что вы там закажете) либо просто сделают неострым - тайцы в курсе что для иностранцев их еда ядрено острая )) а так там все свежее, особенно морепродукты - не бойтесь и наслаждайтесь новыми вкусами ;)
это мировой центр секс туризма!
на целый год короче хватит впечатлений
главное воду тока из бутылок
цены там сильно отличаются, буквально в соседнем отеле цена может быть ниже
ну там много карманников и мошенников будьте начеку
Вот статья питание в Паттайе. Многие аспекты с островом совпадают, так что прочтите, может что-то пригодится...
Можно есть все в приличных заведениях и в отеле. Воду только из бутылок. На улице лучше ничего не покупать, за исключением неразделанных фруктов.
Воду из под крана не пейте, с едой поосторожнее, а так вроде всё можно.