Отдых за рубежом
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			Как погода сейчас в Египте, ветрено холодно?
Вопрос к тем кто был недавно, по температуре 23-27 вроде тепло но это по московским меркам, а там может песчанные бури и ветра?
	
	
	На прошлой неделе была жара, сейчас похолодало
				
							В Шарме конкретно сейчас +21 с северо-западным ветром 30км/ч. Это нормальная погода для этого времени года. Песчаных бурь на побережье, конечно, не бывает, но февраль - самый холодный месяц года в Египте: воздух обычно чуть выше +20 днём и около +10 ночью, вода около +20. Вплоть до марта - сезон ветров, которых гарантированно (!) нет лишь в трех бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах Шарма (не говоря уж о Хургаде) , если с погодой не повезет, можно и на пляже не позагорать, и в море не искупаться, а бассейнов с подогревом там крайне мало. Да и ехать за тридевять земель, чтобы в бассейне сидеть.. . 
Само собой, отели в этих бухтах стоят недешево, да и купить их сейчас даже на середину февраля уже проблема.
				
									Само собой, отели в этих бухтах стоят недешево, да и купить их сейчас даже на середину февраля уже проблема.
								
									Марина Мартынова								
								как это не бывает песчанных бурь на побережье? была в апреле в макади бэй и была песчанныая буря, шорты с майкой все в пыли были!в декабре в хургаде тоже была. может вы были раза 2 в египте и не застали ни разу подобное?							
											ветры сильные. Купаться можно только в бассейне
				
							Ветер холодно.. . большего маразма чем ехать и купаться в бассейне в египте - трудно представить....
				
							Были в конце ноября и то холодно. День для пляжа очень короткий. С 11 до 15 часов. Вода уже 23 градуса. Вечером и свиторок не помешает. Купаться никакого удовольствия, по сравнению с сентябрем. Февраль вообще труба. Деньги и время на ветер.
				
							28. Сестра мужа приехала позавчера. Вечером ветер.
				
							Холодно. В Хургаде сейчас (11.50 местного времени) всего +18, все небо затянуто тучами, довольно неприятный холодный ветер. :( Такая погода стоит уже почти неделю. Позавчера еще и дождь лил всю ночь. Песчаных бурь нет, они начнутся с приходом хамсина (сразу после православной Пасхи) . 
 
В Шарме с погодой практически то же самое.
				
							В Шарме с погодой практически то же самое.
С декабря по февраль Египет не подходит для пляжого отдыха. Загарать и купаться холодно, днем и вечером большие перепады температуры. Нужно брать одежду на все случаи жизни, в том числе легкая куртка не помешает.
				
									
								
									Владимир Кармацкий								
								Очень даже подходит. Надо просто знать, где отдыхать.							
											Отдыхал с 05-15января 
в интерконтинентале купался, загорал, но было ветренно и с 15 часов на пляже холодно.
				
							в интерконтинентале купался, загорал, но было ветренно и с 15 часов на пляже холодно.
Революции там, штормит...
				
									
								
									Владимир Кармацкий								
								Нет там никаких революций. Даже когджа смотрите или слушаете наши СМИ, надо-ж и головой немного думать...							
											Похожие вопросы
- Можно ли лететь в марте в египет?? Как с погодой? Когда в Египте начинается сезон ветров?
 - кто был в Праге в апреле, какая там обычно погода в это время? не холодно? солнечно??
 - Подскажите....Как зимой в Египте? сильно холодно вечером, когда солнышко прячется или лучше ехать в Тайланд или о.Хайна
 - Стоит ли ехать в египет зимой? ? холодно ли там?
 - На Новый год стоит ехать в Египет? Не холодно?
 - А в Египте не холодно на январских праздниках???можно купаться???
 - Подскажите, кто отдыхал в апреле месяце в Египте, не холодно. Я думаю в следующем году отдохнуть с детьми
 - Кто отдыхал в марте в Египте? Сильно холодно? Как море?
 - ДРУЗЬЯ!!! ПОДСКАЖИТЕ ЕХАТЬ СЕЙЧАС В ЕГИПЕТ ИЛИ ХОЛОДНО ТАМ???
 - кто был в феврале в Египте? сильно холодно? планируем на конец месяца поедку