Корфу, Крит, Родос, Кос, Закинф.
И если исключить Корфу (самый привлекательный вариант) , тогда что? Крит, Родос, Кос или Закинф?
Отдых за рубежом
Что выбрать в июле? Греция.
У Греции нет плохих островов - все они великолепны. Ты больше запутаешься, выбирая и сравнивая. Каких-то уж очень существенных недостатков нет нигде. Ну вот может быть Кос - тут будет скучновато ( хотя кому что) . В июле везде жарко, прохладней всего на Корфу. Крит - очень крупный остров . за 1 поездку весь не увидишь. Родос - наоборот небольшой, все рядом. Еще один недостаток Крита - там жарко в июле. Это самый южный остров в Европе и там не на шутку печет солнце. Реально оценивай свои возможности. (А вот в мае - там рай земной, но это к слову) .
Я бы в июле настояла бы на Корфу или Закинфе.
Но повторюсь - там везде хорошо, куда денег хватит - туда и собирайся.
Таня Колодина
Если я правильно понимаю самый дорогой Корфу, остальные примерно одинаково или нет? а с каких островов есть экскурсия на Санторини и итальянский Бари?
В июле в Греции страшная жара, ищите самьiй северньiй остров.
Таня Колодина
Ничего, жару хорошо переносим. Мне бы конкретные советы именно по этим островам.
Берите Корфу. К тому же, там есть экскурсия на пароходе в Италию, в города Бари и Альберобелло. Или можно самому поехать, без экс. А с острова Крит есть экс. на пароходе на офигенно красивый остров Санторини.
Говорят, что на Крите лучше всего к россиянам относятся, на Косе есть места где всегда сильные ветра и шторм, на РОдосе красивый Дворец магистров и парк бабочек
Крит
Если всё упирается в финансы, то дешевле всего Родос. Для семейного отдыха на Родосе отели близ Линдоса - Лардоса (тихо, уютно) , если отдых молодежный (дискотеки и пр.) , то берите в районе г. Родос. Да, поторопитесь, сейчас идет акция раннего бронирования у многих операторов, позже путевки будут дороже.
Таня Колодина
Да нет, дело даже не финансах. Читала, что Корфу очень зеленый, красивый остров. Туда большее желание поехать. Но дело в том, что мы с Екатеринбурга. У нас есть чартеры на Крит и Родос. А как на Корфу попасть?
Родос) А еще советую рассмотреть вариант -Санторини)