Отдых за рубежом
Помогите с выбором отеля Шарм эль Шейх
Здравствуйте, собрался в отпуск в первой половине марта, выбор пал на Египет. Подскажите пожалуйста какой отель выбрать, пересмотрел уже штук 100 особо ничем не различаются, хочется услышать мнение людей кто где был? Интересует 5*, с достаточно большой территорией чтобы никуда не выезжать и не заскучать там, и живым рифом чтоб с маской поплавать. Заранее спасибо за ответы.
1. На звёзды сотреть не стоит. От их числа мало что зависит.
2. В марте погода в Египте ещё неустойчивая, сезон ветров ещё не закончен, а потому без пролем можно купаться и, тем более плавать у рифов с маской, только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. А последней кораллов практически нет.
В Нааме неплохие кораллы только на север, возле и к северу от отеля Movenpick 5* (бывший Софитель 5*).
Лучшие приотельные рифы в Шамре - в Рас-ум-Сид. Там всего три отеля: Фанара, Фараана и Риф Оазис Бич. Лично мне больше нравитсяпоследний.
Но вот насчёт очень больших территорий не обольщайтесь. Шарм - это не Хургада, земля здесь доргая, особенно в приличных местах.
С моей точки зрения (тоже любителя с маской поплавать) , если в приоритете риф - то берите Риф Оазис Бич, если "не заскучать", то Movenpick.
P.S. Ещё неплохой вариант, но не дешевый весьма - Hyatt Regency
Риф Оазис
вы не на том сайте ищите!! !
ищите по отзывам на сайте tophotels.ru
а вообще то советую сразу искать на сайтах операторов: Туи, Корал - там забиваете даты, людей, пожелания - вам выскакивают отели по ценовой категории.... ищите подходящие цены.. . потом смотрите отзывы по отелю на топхотель. ру.
пятерок в египте полно!! ! цены разные!! ! есть 5* ультра, есть 5*, которые даже на 3* не тянут - они и по цене разнятся вдвое... .
Шарм: Савой, Санрайз исланд Вью, Хилтон Ватерфол
ищите по отзывам на сайте tophotels.ru
RIXOS SHARM EL SHEIKH RESORT 5 * МОЖЕТ НЕ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ НО С живым рифом))