Марка-виза стОит 15 долларов. Покупается в окошке банка. У представителя ТО покупать не советую. На фига переплачивать? ;))
Так же в ШЭШ есть возможность получать БЕСПЛАТНУЮ Синайскую визу (штампик) . К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
Такие визы оформляют также, по желанию туриста, в морском порту Нувейбы. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайский штамп.
Синайский штамп не позволяет въезжать на остальную территорию Египта. Выезд в сторону Каира (либо вылет в Каир и Луксор из аэропорта Шарма-эль-Шейха) возможен только при наличии в паспорте заранее оформленной визы либо визовой марки, полученной по прибытии. Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.
Отдых за рубежом
Помогите кто был в Шарм Эль Шейхе там в аэропорту нужно покупать какую то визу, объясните пожалуста сколько стоит и для
15$, но гиды сразу предлагают взять ее без очереди на пару баксов дороже.
Если желаете сэкономить, можете взять синайскую визу, она бесплатная. Но вы не сможете даже на Рас-Мухаммед на катере съездить. Можно будет находиться в Шарме, Дахабе, Табе, выехать в Израиль или Иорданию
А не побывать в Рас-Мухаммеде.... Зачем тогда в Шарм лететь?
виза стоит 15 долларов, чтобы не стоять в очереди её можно купить за 20 долларов, но виза нужна если Вы собираетесь в Каир, а так можно её не покупать, но тогда Вас наверное не пропустит таможня, которой нужно будет объяснять, что Вы никуда не собираетесь ехать