Ну, безветренных мест в Шарме не так много. Есть всего три бухты, где ветер в это время года гарантированно не подпортит Вам отдых: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
1. Наама. Большинство приличных отлей тут на олле не работают в принципе, да он тут и безнадобности, ибо в шаговой доступности полно всяческого общепита с весьма приличным качеством и гуманными ценами. Вообще Наама - центр культурной, ночной и всяческой другой жизни Шарма. ИМХО, стоит обратить внимание на Sofitel (5*). Это единственный отель в Нааме, имеющий сколь-нибудь приличный риф. Вдобавок у него самыйбольшой в Нааме пляж и все номера с видом на море. Самый "тихий" отель Наамы.
2. Рас-ум-Сид. Здесь всего три отеля: Reef Oazis, Faraana и Fanara. Работают на олле и у всех вполне приличные рифы, но лучший - у Риф Оазиса.
3. Шарм-эль-Майя. На первой линии тут единственная сколь-нибудь приличная четверка - Бич-Альбатрос. Собственно рифа у этого отеля нет, но от него ближе, чем от всех остальных отелей этой бухты идти до дикого пляжа, находящегося недалеко от выхода из бухты. Вот там есть что посмотреть.
Отдых за рубежом
Посоветуйте отель Шарм эль Шейхе, на 1-й линии с красивым рифом, хорошим сервисом и в безветренном месте. 4* или 5 *
Елена Геновская
ну насчет того что у софитела лучший риф вы загнули..да он хорош...но не самый самый.Да ипоспокойнее отели есть,хоть и расположены в 10мин от центра
Sol Sharm. Твердая 4*
Hilton Fayroze в Наама Бэй.
"РояльГранд Шарм", бывший "Иберотель Гранд Шарм". там и риф супер, и сервис, и ветра нет, и месторасположение отеля отличное.
Светлана Боровкова
Согласна, встречали там 2010 год....
В Шарме была два раза -очень порадовал -РИФ ОАЗИС БИЧ РЕСОРТ и ХИЛТОН!
Рахат Сыртбаева
мне Риф Оазис тоже нравится по фоткам и отзывам, возможно, туда и отправлюсь) а в Хилтоне каком отдыхали?
Аква Блу на 2 ой линии (огромный аквапарк на территории, сервис на 5), до пляжа - в отель Бич Альбатрос 7 мин пешком. Риф незнаю какой, но на диком пляже чего только не увидите, есть рыбка например, размером с пляжный зонтик. Почему-то все русские ее Гришей называют и кормят булочками!!!!
Сеть отелей Домина, ну очень хорошо там... и весело... Отелями владеют итальянцы, поэтому сервис на очень высоком уровне...
Риф Оазис Блю Бей
правда туда трудно попасть, тк русских там оооооочень мало