Отдых за рубежом

Какой чемодан вы берете с собой в тур. поездку заграницу?

Меня интересует размер (желательно в см. ) и материал, из которого он изготовлен (пластик или ткань).
Туда - если в командировку - беру порткэйс с парой костюмов, кожаный. пакую его в целофановый пакет для мусора черный чтоб только ручка торчала и колесики.

если протокол костюмного вида не требует, то беру мягкую сумку спортивную большую и тоже в пакет обтягиваю скотчем чтоб тоже только ручка торчала.

Да! и в ручную кладь сумка с ноутом и минимальным необходимым набором.

Пока был один раз случай когда багаж от меня отставал по дороге, но обратно.
Артём Казак
Лучший ответ
Ткань
Двухобъёмный (два независимых отсека) , нижний отсек жёсткий, верхний - мягкий
С регулировкой объёма (35-50 л)
С плечевым ремнём для переноски в тех местах, где нельзя катить
С колёсами увеличенного диаметра - чтоб по нашим колдобинам катить, а не волочь.

В короткие поездки (несколько дней) чемодан вообще не беру, обхожусь небольшим рюкзачком.
ткань.
вопросы багажа, правила провоза косметики, лекарств, валюты и прочих наркотических, алкогольных и острорежущих веществ и предметов находятся на сайтах авиакомпаний
Андрей Белов
Ткань. По размерам не более 158см в сумме трех измерений. Уже 5 лет с ним путешествую.
туда-с рюкзаком, обратно-покупаю чемодан размером с количества накупленного хлама, не тяжелый- что бы не увеличивать вес багажа, не дорогой, чтобы продать легко дома. Тканевый
У нас их два, один огромный, жёсткий, с твёрдым каркасом, второй поменьше, из ткани, мягкий, оба на колёсиках.
Чем дешевле, тем лучше - живут они не долго. Размер зависит полностью от ваших потребностей, сам стараюсь иметь чемодан такого размера, который можно брать с собой в салон как ручную кладь.
Сейчас готовим сумку на колесиках. Она тканевая, без каркаса (мягкая) , объемная (уж, извините, сантиметром не меряла) , но большая, честно. А почему берем большую: ласты с маской чтоб влезли.
И по опыту, если только-только носильные вещи помещаются, то на обратный путь обязательно чемодан становится мал: все равно всякого хлама-сувениров понакупаешь, хоть и обещаешь себе: ни-ни!...
М*
Марина ***
Дорожная сумка средних размеров из плотной ткани на колёсиках
Arup Myradyllaev
Самый дешёвый китайский - парадокс, но служит дольше дорогого! Ткань или пластик, думаю большого значения не имеет, а размер, на двадцать килограммов бесплатного багажа, как у большинства авиакомпаний.
смотря куда еду.... В Гоа летела с малюсеньким чемоданом ткань, а вот на Канары с большим.... т. к шоппинг там наиприятнейший....
Marina Kuzma
Беру чемодан по максимуму, чтобы вмещал разрешенные 20 кг. Из ткани. Так как чемоданы имеют особенность ломаться, у меня записаны размеры и я следующий покупаю такого же объема. 60х43х25см
Артём Казак есть риск не пройти по аэрофлотовской норме суммы трех измерений - 115см ( у Вас 128) - пока не замечают ничего, но можно попасть на доплату за негабаритный груз
Тканевый, сантиметров 60-70. Но авиакомпании его уже весь изломали. Трубки выдвижной ручки погнуты, колесо выбито, фиксатор подставки отбит, замок разбит, наружные детали порваны. Буду покупать большой (лучше недоложить, чем места мало) , пластиковый на 4 колесиках с утопленными замками и ручками.
Серега *******
ткань средний
Sergey Chuchmarev
туда ездим на легке, чемоданы покупаем на месте.. тканевые. .
:-)