Отдых за рубежом

Вы нанимаете тур-гида заграницей или сами с путеводителем ?

С путеводителем можно просто посмотреть, а если хочешь узнать действительно интересную информацию, то лучше с гидом. я ни разу еще не пожалела об индивидуальной экскурсии. Да, дороже. но насколько качественнее! .вы смотрите то, что хотите, ходите там, сколько хотите. воспоминаний потом масса и все приятные!
Павел Нилов
Лучший ответ
Куаныш Сыздыков Добрый день !
Я с Вами полностью согласна , у аудиогида не спросишь что к чему . Все подробно и в деталях , а не просто пофоткаться у пирамид ацтеков .
Чаще сама с путеводителем. Но есть места в которые ездить лучше с гидом т. к. просто так туда особо не поприезжаешь это палестинские территории. Т. к. посмотреть хотелось, а ехать просто так на общественном транспорте там проблематично.
Настя Звонова
С путеводителем. В Риме обращалась за помощью к гиду - ездили в пригород.
Сама с путеводителем. А если мне что-то непонятно или возникли вопросы, я потом в интернете почитаю. Там все есть)
Сами) В Барселоне, например, я сама у мамы была гидом)))
Миша Кравцов
Ездили в марте в Португалию, гида искали еще в Питере по интернету, назначили экскурсии, проблем не возникло, все во время, четко, нам очень понравилось. Так и писали в не-те " Русскоговорящие гиды в Португалии"
в зависимости от обстоятельств
про Стамбул я и сам могу гидом
Рим и Лондон интереснее самому или с друзьями смотреть
Да и аудиогиды сейчас есть во всех музеях мира
Оксана Дрыгина
Куаныш Сыздыков У аудио гида не переспосишь почему так .
Мы купили путеводитель Крылова по Италии и айда гулять. Все отлично прошло, не заблудились...
Сами с путеводителем. Хорошего гида найти сложно. Часто гид бывает третьим лишним.
Виктор Хиля
С мабильным навигатором ходим.