Отдых совершенно разный.
Если мы берем Тайланд, то это зимнее или круглогодичное для некоторых районов Тая пляжное + экскурсии направление, Корея же это скорее круглогодичное экскурсионное + летом пляжное направление. Экскурсии в Корее очень интересные, один только Кёнджу чего стоит, сам Сеул (сочетание истории с модерном) , горный хребет Сораксан, парки Лотт ворлд и Эверлэнд.. . море - только летом, в Пусане - Японское море, на западе - Желтое, очень много народу на пляже, из отелей понравились только 5*, но есть очень красивый остров Джеджудо - вулканическое происхождение, чудесные пляжи, черный песок, там действительно здорово. Сервис в Корее на высоте. Кухни я думаю и там и там очень вкусные.
Отдых за рубежом
Куда лучше поехать отдыхать в Таиланд или Корею?
Ксения Бурковникова
Задумываемся больше о Южной Корее, вы там были??Если да напишите как по стоимости?сколько поездка обошлась?
я бы поехала в Корею, так как в Тае была, а там еще нет) ну а вы - не знаю
Первый раз слышу про отдых в Корее.. .
Надеюсь, вы хоть про Южную, а не про Северную?)
Ксения Бурковникова
В Южную конечно, по отзывам которые нахожу в интернете,там отдых лучше чем в Тае,поэтому и задумались.
Очень трудно сравнивать... Слишком разные страны... Лететь и туда и туда примерно одинаково по времени... это наверное единственное сходство.. .
Таиланд конечно гораздо больше "заточен" для отдыха иностранного туриста.. .
Корея очень специфичная страна.. . Если сказать честно, то смотреть там особо не на что (ИМХО).. . дело в том, что во время корейской войны там все было уничтожено... города практически отстраивали заново и достопримечательности тоже).. . если вы посмотрели один дворец в Сеуле, то все остальные дворцы будут практически точно такие же, как под копирку… храмы и монастыри тоже все очень похожи друг на друга, но своеобразный «национальный дух» присутствует… конечно много хай-тека, небоскребы, полно магазинов, хорошие дороги, чистота и порядок идеальные… вообще корейцы очень воспитаны, трудолюбивы и бережно ухаживают за своей природой… пейзажи красивые, много гор, древних мегалитических каменных сооружений (дольменов) – их там больше всего в мире… около 30 тысяч…
Еда странная и необычная… традиционно в ресторанах едят сидя на полу за небольшим столиком, в крупных городах есть рестораны и со стульями)… едят тонкими длинными стальными спицами – это труднее чем китайскими палочками… часто повар готовит прямо на вашем столике… блюда могут иметь очень отталкивающий запах и вкус… порой проглотить невозможно…
Употребляют очень много женьшеня в разном виде… гостиницы тоже бывают «традиционные» , т. е. в номере нет кровати, а матрац стелется прямо на полу (и это не дешевые отели)… бывает в одном номере и тот и другой вариант, выбирай сам как спать…
Море чистое, пляжи ухоженные, развлечений не много…
Ну, а про Таиланд, я думаю, вы и сами все знаете…
Вы про северную? Не лучше в Тай,
Ксения Бурковникова
я про южную)))
Тайланд
Таиланд
ПОЛЕТЕЛИ все в Амстердам ))))
Ксения Бурковникова
полетели;)
Безусловно в Тайланд
В Республике Корея. Отдых в этой стране просто песня. Несколько дней в Сеуле. а затем на острове Чеджу. Я просто влюбилась в эту страну.
Ксения Бурковникова
а по ценам как у вас вышло?
Таиланд
В Америку или В Еуропу
Ксения Бурковникова
дороговато как то)