Отдых за рубежом

Могу ли я попросить турагенство при бронировании данного отеля документ, что действительно он забронирован?

Zholdybai Nurzhanov
даже если попросите, вам выдадут подтверждение от оператора, а не от отеля. Так что если после подтверждения захотите узнать, точно ли он забронирован, то напишите или позвоните в отель. А с чего вдруг вообще сомнения?
Таня Моисеенко
Лучший ответ
Zholdybai Nurzhanov Турагенство новое. Согласились сделать скидку. Так как недавно открылись.Но уже некоторых туристов отправили.
Zholdybai Nurzhanov Кто знает может закроются
Ну и получите туфту. Лучше свяжитесь с отелем и проверьте там. Это будет 100% гарантия.
Wladimir Gatskov
Можете. Подтверждение брони. Я не прошу, так как большей частью. бронирую у туроператора. Они сразу высылают на почту подтверждение.
Турагентство при оформлении заявки направляет запрос туроператору о бронировании. Туроператор формирует номер заявки и передает ее агенту вместе с кодом брони после подтверждения от отеля, и формирует ваучер.
На сайте туроператора есть раздел: "Проверить статус заявки", где вы можете ввести ваш год брони и увидеть ваш тур.
Т. е. если вы покупали тур у агента, который оформлял ваш тур через туроператора "Тез-тур", то идите на сайт Теза и смотрите там статус вашей заявки.

Мы сами этот документ не просим, его обычно выдают после подтверждения брони (в последние несколько лет ваучеры вообще пересылают по эл. почте)
Ольга Закирова
можете попросить подтверждение брони, как оно придет от отеля. Хотя обычно менеджер звонит и говорит.
Елена Батаева
Получите поттверждение через 1-3 дня, если нет поттвеждения, агенство делает возврат денег или выбираете другой отель.
можно. я не прошу, но мне выдают. а если попросить - обязаны выдать
??
?? ? ? ??? Kim
действительно! позвоните или напишите в отель и спросите там!
а обычно никто вас и не будит дурить в хороших агенствах!
Как связаться с отелем?
Артём Тен