Отдых за рубежом

Отель ил апартаменты в испании? забронировала отель, а теперь думаю может проще в аппартаментах. не будем привязаны..

к завтракам-ужинам. тем более на ужин все напитки все рано платно, да и на экскурсии будем ездить. Кто брал апартаменты, как там с питанием? не сильно дорого получится?
Не знаю, как насчет цен на питания, но в отелях нам стало тесновато. Поэтому мы в этом году решили снять дом.
По поводу обеспечения себя едой:
Завтракать будем дома: ни в каком отеле вам масло на вашу булочку не намажут, ну если только номер с прислугой - так что тут положение практически одинаковое, что в отеле, что в доме или аппартаментах.
Обедать будем где придется, т. е. в зависимости от того, куда на экскурсию поедем - и это в независимости от проживания - не возвращаться же в отель к обеду.
Насчет ужина: наслышана, что в деревне, где будем жить рестораны отменные - вот в них и будем ходить.. .
Если уж в отпуске, хочется разнообразия...
Вера Востроженко
Лучший ответ
В случае аппартаментов питание Вы сами себе будете обеспечивать либо путём закупки продуктов и последующего приготовления пищи, либо путём питания в местных ресторанах.
Люцик )))((((
Если самой дома за год не надоело готовить еду. то тогда и в аппартаменты можно. В Испании есть отели. де есть система HB+plus, это когда в ужины напитки включены. можно вообще напитки не брать, а есть фрукты, а попить пивка или сока можно и у себя в номере. Экскурсии идут от отеля, поэтому они обычно учитывают расписание завтраков и ужинов
Kimbat Rahat Юля на 100% согласен с тобой,меня с такой путевкой жена на порог не пустит,едим отдыхать,а не у плиты стоять.
Так апартаменты без питания, это по сути жилье и все. Обычно это 2-3 комнаты с кухней в специализированных жилых комплексах. Там даже стойка регистрации не круглосуточно, дают ключ и все. В курортных городах Испании цены на продукты реально завышены. Молоко -1.5 евро пакет, хлеб -2.5 евро, пицца замороженная 4-6.5 евро . В отеле питаться конечно выгодней. Кафе и рестораны тоже от 10 евро с носа
Валерий Исупов
Валерия Прадун такие цены нужно специально искать ...
молоко от 0,51€, хлеб (багет) от 0,36€, пицца замороженная от 0,80€
во всех супермаркетах.
кафе и рестораны - меню от 6€, комбинированные блюда от 3,5€
Апартаментов с питанием нет, жилье с едой-это отель или осталь, а апартаменты-это просто квартира. Если вы хотите сами готовить, выйдет не так уж и дорого, цены на продукты вполне доступные, только покупать их надо не у арабов и пакистанцев, которые очень сильно накручивают цены, а в местных супермаркетах. Там найдете хлеб не за 2,5 евро, а за 0,5,молоко не за 1,5,а за 1 евро. Где жить, это конечно ваше дело, но сейчас большинство туристов берет отель только с завтраком, BB,это удобно, а пообедать и поужинать можно где хочешь. Меню, то есть комплексный обед из 2-x блюд, десерта и вина включительно, стоит 6-7 евро. Шведский стол 8-10 евро. Средний ценник карты ресторана 18-20 евро.
Bulbul ******
Лилия Колбинцева Почему нет? Эстиваль Парк 4*, в этом отеле есть апартаменты, можно бронировать их с едой/, а можно и самим готовить. Мадригал 4* на Майорке, есть номера с полностью оборудованной кухней, хочешь заказывай номер с едой\. хочешь - нет. Апартаменты "Изабель " 4* на Канарах, тоже можно заказать с едой,. а можно готовить самим.
Мы брали завтрак обед ужин. Нисколько не пожалели. Если питаться в кафе намного дороже получилось бы. В нашем отеле без проблем менялся обед ужин и всегда были ланч боксы причем за любой пропущеный з/ о /у. Любой обед в кафе стоил от 15евро (это меню дня) . Если конечно в аппартаментах самим готовить.. . Но это не для меня. Отдыхать так отдыхать. Большинство экскурсий заканчивается к ужину. Или начинаются после обеда.
В общем все правильно сделали
Igor Leplin