Отдых за рубежом

Кто был в Скандинавии, ваши впечатления? В какое время года там лучше всего?)

конечно, лучше летом, особенно Норвегия.... самые позитивные впечатления, в Швецию возвращалась еще дважды....
Тёма Пашовкин
Лучший ответ
1. Не передать. Надо видеть самому.
2. Июль.
Не трать деньги. Будь в Карелии. Не пожалеешь
Скандинавия-понятие весьма обширное! В Стокгольме красиво летом и зимой. В Финляндии-всегда. В Дании осенью отвратительная погода, постоянные туманы, фотографировать практически невозможно. В Норвегии хорошо летом и зимой. Но погода очень непостоянная. Меняется несколько раз на дню.
Леонид Федоров
если Швеция-Норвегия, то конец мая - середина августа.
если конкретно фьорды - то май-июнь

вы бы лучше сказали что конкретно имели в виду под Скандинавией - территория немалая же с различными типами климата.
была в финляндии зимой, понравилось, была в швеции весной, не в восторге, смотреть особо и не на что! я предпочитаю пляжный отдых
А2
Андрей 26
Владимир Башин Это в Швеции смотреть особо нечего??? Вы ничего не путаете, в стране с многовековой историей и культурой которую шведы бережно сохранили , вам нечего было смотреть? Остается только гадать, в каких же районах вы ходили....
Андрей 26 все достаточно серое и унылое там!
Я был в начале сентября. Главное, чтобы с погодой повезло. Стокгольм и Копенгаген не в дождливую погоду-класс!
Любовь
Спокойно там все, размеренно.. . В разные сезоны разные впечатления. Если города посмотреть, то есть круиз "3 столицы".
Не была пока, но очень хочется) Пока нет возможности. Часто читаю про Норвегию - именно туда хочу съездить, там дико красиво! Вот рассказ человека. побывавшего там. Думаю, что Вам будет интересно и полезно.
В Стокгольме очень красиво, Финляндия (Хельсинки и Турку) меньше впечатлили!
Я ездила в мае, но было еще прохладно, говорят лучше июнь-июль.
в Финляндию постоянно езжу,
вот там ощущаю себя как дома - хорошо, спокойно, уютно)))
Ромик .
Периодически езжу летом в Стокгольм. Очень нравится. Но я люблю музеи, в некоторые хожу каждый приезд. Люблю и просто пройтись по городу, и магазины их люблю. Летом бывает прохладненько, часто дожди. Идешь в белых брюках под дождем, забрызгалась вся. Дождь прошел, штаны высохли - опять белые, ни пятнышка. На всех фотографиях я то в ветровке, то в футболке в течение одного дня. Метро очень понятное, автобусы по расписанию, но проезд дорого, надо транспортную карту покупать на несколько дней.