Мне в Стамбуле ооооооочень понравилось.
С Шенгеном тоже не хочу заморачиваться - не люблю, когда мне одолжения делают - ты нам расскажи о себе, сколько зарабатываешь, чем дышишь, а мы, так и быть, может и разрешим...
Стамбул чистый, ОЧЕНЬ приветливый, впечатлений масса (больше только от Гаваны) , не пожалеете
Насчет зелени - вот ссылка http://infotourbureau.ru/publ/2-1-0-10, если проявится, посмотрите картинку с он-лайн камер)) . Если понравится - вживую всё в 10 раз лучше. В некоторых местах (собор Св. Софии, Башня Галата) - аж дух захватывает, честное слово.
Отдых за рубежом
Что выбрать на майские праздники - Стамбул или тур по Израилю? Или вообще лучше сделать Шенген и махнуть в Амстердам?
На вкус и цвет товарищей нет, как известно. Каждая страна и каждый город по-своему хороши.
Шенген и Европа!
Стамбул чистый, зеленый, а в мае еще и красиво цветущий. Посмотреть все - недели не хватит. Очень интересный город с многовековой историей. В мае отличная погода для гуляния.
Вы ж вроде от Турции без ума? Тогда в Стамбул езжайте, город красивый, и уж там в разы интереснее, чем на всех курортах вместе взятых - имею в виду турецких)
Ехайте в Стамбул! В это время года там красота. По поводу чистоты.. . Там тротуары по ночам с порошком моют. Так что судите сами. Если поедите, то точно не пожалеете. А Израиль.. . говно оно и возле Африки.. . говно...
Амстердам это тема! Поезжай туда.
стамбул очень красивый в мае.... там в это время эргуван цветет.. все в тюльпанах

за Израиль
Я - за Стамбул. Или Шенген.
я бы в израиль
Какое ГОА на майские, вы о чем говорите, еще людей туда на день независимости отправьте (июньские)
Израиль вычеркиваю, не мое имхо. Из простых вариантов выбрал бы Стамбул или Белград. Так же можно Кипр, взять машинку и поездить по острову.
Ну а если заморочиться, то Германия-Голландия самое то.
Если без шенгена, то в Стамбул.
испанцы охотно делают мультивизу, так что делай один раз и сразу надолго: -) а вообще я бы на твоем месте поехала в стамбул. там красиво и свой колорит.
Стамбул, аж дух захватывает от его красоты!
Лучше на ГОА !!!С Турок не советую мелко. Израиль интересно но тоже не лучший вариант. Столько хороших стран, выбирай!
Лучше Шенген и в Португалию! 8)
Стамбул очень красив в мае, бесспорно. Но мой выбор - Израиль. И не обязательно Эйлат, лучше скомбинировать - и Святые места посмотреть (из Эйлата это делать совсем неудобно) , и на море отдохнуть. Можно на Красном, можно на Мертвом, а можно и на Средиземном уже даже) Впечатлений будет - море.
Если выбирать из Стамбула и Израиля - я за Израиль!! ! А курорт Эйлат!! ! :) приятного вам отдыха;)