Отдых за рубежом

Существуют ли такие страны, где на ваш взгляд, нечего смотреть или почти нечего?

Что в Турции нечего смотреть - полнейшая чушь! Её за год не объедешь, если действительно всё смотреть!! ! А на Стамбул надо месяц, как минимум.
На Кипре экскурсий меньше, но там тоже есть чего посмотреть! Насчёт Болгарии не знаю - не была, но вот в Майами экскурсий очень мало! Сам город - одни пляжи, виллы и современные бетонно-стеклянные здания. Но если с Дубаем, например, сравнивать, то по архитектуре очень бедно, мало роскоши, улицы не очень чистые, море тоже грязновато.. . Вот туда я бы с желанием "что-то посмотреть" точно не рекомендовала бы ехать!
Экзотические острова.... Мне кажется, что там тоже скучновато. Поэтому я туда и не еду)))
Александр Синенко
Лучший ответ
Мне кажется в каждой стране ..будь она хоть размером с город всегда есть что посмотреть ...я бы нашла ..Тут вопрос вкуса ..конечно например не сравнить Испанию и Болгарию ..небо и земля, но наверно и в Болгарии кто-то будет ходить смотреть и фотографироваться и останется довольным !!Но я бы не поехала смотреть Финляндию например ...
Флюс Гайсин
Наталья Александровна согласна) просто вот интересно стало, что другие думают по этому поводу
Кипр - да, соглашусь с вами, несколько скучноватая страна.
А вот по поводу Мальдив - категорически не согласен. Там очень много интересного - просто всё оно находится ниже уровня моря ;) .

Турцию неинтересной страной считают, пожалуй, только те, кто знает её только с точки зрения пляжного отдыха. А ведь там есть весьма интересные и красивые треккинговые маршруты.
Владимир Цой
Наталья Александровна только я морем не интересуюсь))) и я писала на свой вкус

кому-то вон кажется что в Турции смотреть нечего, кому-то - в Европе))) что ж, их право... я не согласна, но это моё дело
Анатолий Лашин Чем же Кипр скучноват? Вы там где то были? А то в отеле то конечно особо страну не познаешь и не полюбишь!
Нет таких стран.
Есть только туристы, интересы которых таковы, что им вполне может быть не интересно в той или иной стране.
O~
Orxan ~
всё зависит от того, где был, с чем сравнивать и кто был гидом
Дмитрий Долгих
Чтобы ответить на этот вопрос мне надо объехать все страны мира. Последние поездки показали, что об окружающем мире, я не знаю ничего, и все, что я думаю сидя у экрана телевизора, или рассказы дальних знакомых имеют очень мало общего с той реальной страной. И все мои мысли и представления о какой-либо стране, в которой я не была, соответствуют действительности примерно на 10%.
И на Ибице есть на что посмотреть и куда поездить, пляжи Ибицы, о. Форментера.
Финляндия-скукотища, погода мерзопакость, природа скудная и надоевшая-мы с ними соседи, 2 часа езды.
Дарья Ваулина
Элеонора Клад=Т=К Вот прикольно! о Финляндии у меня самые отличные впечатления - была и зимой и летом, почти все объездила.
да на том же Крите тоже реально нечего посмотреть, кроме Санторини, но это же не Крит
Виолетка =)
Я думаю, что в каждой стране всегда есть, что посмотреть.
Мне очень стыдно за это, но в Беларуси тоже нечего смотреть, почти. То, что можно было восстановить, уничтожили . Зато понастроили уродства, типа библиотеки самой главной, ледовых дворцов убогих....
В любом городе. не говоря о стране ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ : ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. Но если настроить себя на негатив, ЖДАТЬ КТО ТЕБЯ КУДА СВОЗИТ, ЧТО ПОКАЖЕТ, и в МОСКВЕ нечего смотреть.
По поводу Кипра полностью согласна!!!
Yulia Burkis
Наталья Александровна я там не была и не тянет... мне кажется что если Турция для меня скучной показалась, то Кипр и вовсе не моё... да ещё и дорогой, зараза((( лучше уж в Испанию или Грецию на эти деньги сгонять
страны центральной африки! болгария, кипр, и там где есть теплое море и пляжи всегда есть что делать)
Ты в Казахстане еще не была....
Оксана Гредасова-Ветрова Там кстати есть много что посмотреть!! Поинтереснее, чем пол Европы!
Албания полная засада, туда же увы Молдова, от части можно отнести Манилу (но там хоть Интрамурос есть)
Terezo4Ka Galickaia
Татьяна Пилипенко Манила - это город. Съездить куда-нибудь по Лусону (даже на день) - не проблема.
О вкусах не спорят! Но хочу встать на защиту Кипра!
Кипр - самый большой музей под открытым небом!
Столько достопримечательностей, что за один, а может и за два полноценных отпуска не объедешь!
Множество раскопок, мозаик, древних храмов, городов, церквей, монастырей и тд и тп
Просто люди приезжают в отель берут одну экскурсию и говорят что плохо на Кипре и скучно!))))))))))))) )
И вообще, у всех свои требования по зрелищам.. .
Да, кстати в Болгарии также полно интереснейших мест, куда туроператоры либо не возят вообще, либо галопом по Европам, что тоже не впечатляет))) )
Наталья Дроздова И еще хочу добавить, чтобы не было скучно, нужно самим брать машину и кататься и смотреть, только тогда ты понимаешь масштабы красоты и зрелищности!
Только не в каждой стране можно спокойно передвигаться, вот в Турции, Тунисе и в подобных странах, например, я бы не решилась брать машину!
Джибути, Бурунди, Науру и пр.. .

И то!! ! В том случае. если вы были в странах с похожими условиями. А то если жителя центра Москвы привести в глухое село - ему там будем много чего посмотреть и удивиться.. . А жителя села привезти в соседнее село - ему будет не интересно.
Кипр и Болгария меня тоже с точки зрения экскурсионной программы не сильно впечатлили. В Турции, Египте, Тунисе было интереснее.
Еще как таковых экскурсий маловато в ОАЭ. Но мне там понравилось, очень красивая и богатая страна! Просто исторических там еще меньше, чем в Болгарии и на Кипре. С Египтом или Турцией вообще не сравниваю. От Финляндии также особых воспоминаний не осталось, и если в Болгарии, на Кипре и ОАЭ есть теплое море, то в Финляндии и этого нет. Но посмотреть на что-то можно и там.. .
Насчет Турции согласна, сейчас как раз про Каппадокию читаю, хочу взять туда экскурсии из Аланьи.
Андрей Дёмин
Наталья Александровна Вот в ОАЭ я как раз хочу,т.к. люблю небоскрёбы, мне это интереснее античной культуры,если честно)
А еще Бельгия и Голландия. Но Кипр полный отстой.
Алёна Горлова
Да, это-НАША ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!
Asxat Nalshybek