еду в гоа.. . деревушка anjuna)
что посоветуете посмотреть, попробовать и вообще что-нить посоветуйте плиз)
Отдых за рубежом
вопрос про индию) нужны советы знающих) еду скоро туда в первый раз)
Гоа
География: Расположена на юге Азии. Страна имеет протяженность 3214 км с севера на юг и 2933 км с запада на восток. К югу полуостров начинает сужаться и вдаётся в Индийский океан.
Климат: Мягкий климат - средняя температура +25-+27 градусов в течение всего года. Короткий период муссонов - в июне. Температура воздуха летом +24-+33, зимой +21-+32
Столица: Дели
Религия: Индусы (80%), мусульмане (11%), христиане (2%), сикхи (2%), джайны, буддисты, парсы и др.
Язык: Государственные языки - английский и хинди.
Население: Индия стоит на втором месте после Китая по количеству населения. Миллиард был преодолен в мае 2000 года. Как бы там ни было, население Индии неоднородно и по религии, и по языку, и по жизненным укладам. Перепись населения проводится раз в десять лет, согласно последним данным от 2001 года сейчас в Индии проживает 1.027.015.247 человек. Согласно этим же данным, самый населенный город Мумбаи (Бомбей) , в нем проживает больше 16 миллионов человек. За ним идут Калькутта (14 миллионов человек) , Дели (13,8 миллионов человек) и Ченнаи, бывший Мадрас (5,9 миллионов человек) . Средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 59 лет. На каждую тысячу мужчин приходиться 929 женщин, такое соотношение наблюдается с начала нынешнего века.
Время: Время в Индии опережает московское на 2,5 часа зимой и на 1,5 часа летом.
Валюта: Национальная денежная единица - индийская рупия. Курс рупии стабилен и составляет около 47-48 рупий за 1 USD. Валюту разрешено менять только в специальных пунктах обмена, в отеле или в аэропорту. Обязательно сохраняйте справки по обмену валюты, их необходимо будет сдать при регистрации на рейс в аэропорту.
Таможня: Запрещен вывоз шкур тигров, диких животных и оперения птиц, кож и изделий из кож редких рептилий, живых растений, золота и серебра в слитках, предметов антиквариата и старины, изготовленных более 100 лет назад. Необходимо декларировать суммы более 2500 USD и ноутбуки.
Связь: Российские мобильные телефоны в Гоа не регистрируются в сети. Если мобильная связь Вам необходима, Вы можете приобрести местную SIM-карту и оплачивать свои разговоры с помощью карточек экспресс оплаты (1 минута разговора с Россией будет стоить около 1 USD). Международная стационарная связь осуществляется из пунктов связи STD/ISD (оплата наличными, после разговора) . Если Вы звоните из номера отеля, то стоимость этой услуги приблизительно в 3 раза дороже, чем разговор из телефона-автомата
Транспорт: В больших городах работают такси и авторикши, оплачиваемые по таксе. У них не всегда имеются счетчики, но если счетчик установлен, требуйте, чтобы его переключали при вашей посадке. Цены на услуги такси время от времени меняются и поэтому не всегда соответствуют показаниям счетчика, однако у водителя обязательно должна быть копия действующего тарифа. Такси бывают с кондиционером и без них. Цены колеблются от 325 рупий за 8 часов и 80 км до 450 рупий, если машина с кондиционером. Для поездок за город существует по километровый тариф, обычно в размере 2,30-3 рупии за километр в равниной местности (в гористой обычно 6 рупий за 1 км) , а тариф ночной поездки - 100 рупий. Стоимость проезда на трехколесных рикшах примерно в два раза дешевле стоимости проезда на такси. В туристических центрах к услугам гостей большое количество автомобилей с шофером. Прейскурант их услуг, утверждаемый Департаментом по туризму правительства Индии, несколько выше, чем у обычных такси.
Государственный строй: Индия (Республика Индия, Индийский Союз) - Федерация, состоящая из 25 штатов и 7 союзных территорий. Глава государства - президент.
Традиции о обычаи: Сложенные в приветствии ладони - традиционная форма индийского приветствия, и, если вы воспользуетесь ею, индийцы это оценят. Однако мужчины без колебаний поздороваются с вами за руку, если вы мужчина. Рукопожатие будет оценено как жест исключительного дружелюбия. Следует избегать физических контактов, таки
И соглашусь с выше приведенными ответами . Удачной поездки !
Столица: Дели
не пользуйтесь льдом для напитков, замороженная вода может быть заразной.
Старайтесь питаться очень осторожно, там большая вероятность заразиться амебой, что очень тяжело лечится.
Купите страховку без франшизы с несчастным случаем.
Не ищите мест питания, где дешевле, а питайтесь там, где чисто и мясо готовят при вас на открытом огне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРЅРґРёСЏ
они подчти все веготорианцы,
ко всему выше сказаному добавлю там очень много кармаников и детей попрошаек. ( можете взять одежду вам не нужную отдать нищим их там много)
с водой там проблемы и вся еда ОЧЕНЬ сильно острая!
не берите туда много вешей там жарко и они вам непонабятся и вы ещё там купите
самое главное возьмите пачку мокрых салфеток ( таких которые используют для деток когда меняют памперсы)
вы сможете ими вытераться. это средство не тяжолое и удобное когда нет воды или не как подмытся, умытся
они подчти все веготорианцы,
Не вздумай там пить воду откуда попало. Если будешь покупать воду в бутылках то следи чтобы при открывании был характерный хруст открывающейся пробки. Грязнули они там все. Следи за тем что ешь.