Отдых за рубежом

Какая стоимость экскурсии на пирамиды в Хургаде?

Дана
Экскурсии не отменили, но бывают перерывы в зависимости от текущей ситуации в Каире.
Автобусная стоит порядка $70-90, ехать около 7 часов в одну сторону.
Самолетом, конечно, быстрее, но существенно дороже, от $230-250.
Вообще, не рекомендовал бы сейчас эту экскурсию ни в каком виде. Дело тут не в обстановке в Каире. Она-то на посещение пирамид мало влияет. Просто, пирамиды - это только часть этой экскурсии. Кроме них возят ещё, как минимум, в Каирский музей, а он находится как раз на площади Тахрир, где основная буза обычно и происходит, так что туда Вас не повезут точно, а заменят ли музей чем-то другим и бкудет ли эта замена равнозначной - не факт. Да и поездка на такое расстояние за один день (не важно, самолетом или автобусом) - вещь довольно утомительная, что лично у меня с отдыхом мало ассоциируется. Двухдневная поездка в Каир была бы более предпочтительна, но в теперешних условиях вряд ли кто возьмётся загодя составить точную программу такой поездки.
Поэтому рекомендовал бы Луксор, Асуан, Абу-Симбел. Причём, не однодневные вылазки, в ходе которых толком мало что увидите, а двухдневные. Ещё лучше - взять круиз по Нилу (3-4 дня) от Луксора до Асуана (или наоборот) . Поверьте, впечатлений от такой поездки будет куда больше, чем от пирамид.
Аня Светлова
Лучший ответ
Зависит от транспорта. Или долго ехать на автобусе за 80 долларов, или же всего один час лететь на самолете за 250 зелени. И то, и другое начинается рано, на рассвете.
На автобусе 85 $, на самолете 260 $.
Ленка Сень
А разве их не отменили в связи с нестабильной обстановкой в стране?