Отдых за рубежом

Если забыть про визы и прочее, то куда вы советуете поехать - Турция (Аланья) или Испания (Лорет дель Мар)?

и Турция и Испания обе страны очень красивы, удивительны и разнообразны на достопримечательности.
в Испании в мае еще холодно для купания.. .
в Турции уже может повести с погодой и можно будет купаться и загарать.. .
Испания более разнообразна в плане туризма.. . более безопасна.. . по Испании вы сможете сами перемещаться на общ. транспорте.. . да и машину в прокат там взять проще.. .
в Турции - это чаще экскурсионка.. .

мы были в Льорете 13 дне.. . объездили всё, что было возможно своим ходом ( Тосса, Жирона, Барселона 3 раза, в Париж смотались, Монтсеррат и др. )

Турция удобна своим ALL ...
Анна Порядина
Лучший ответ
Мы в ЛЛорете отдыхали в Гитар централ Парк резорт и Спа, там есть корпуса 3* и 4*, до пляжа минут 10 пешком спокойным шагом, только в мае там особо не покупаешься, море еще холодное будет. Тусовок там навалом, но опять же летом, европейская молодежь, а в основном она там и отдыхает, приезжает туда с июля и до конца августа. столько молодежи на квадратный метр я еще ни разу в жизни не видела. публика от 16 и до 25. Город поет и пляшет практически круглосуточно.. Есть автобусная станция, можно уехать в Барселону и даже Ниццу. неплохой отель Мерседес 3, напротив нас был отель Дон Жуан там тоже было много молодежи и анимация была не плохая. Гранд Гарби хороший. Гелиос - в самом тусовочной месте, вышел из отеля и тут тебе все клубы сразу. Из четверок - Розамар и Марсол. молодежи лучше в Испанию ехать, вот будут дети маленькие свои, вот тогда в Турцию и наездиетесь
Лена Доронина
я за Испанию-красота неописуемая
Андрей Сысонов
в мае испания, поваляться на пляже в сентябре-турция
С такими предпочтениями Испания, либо тогда в Турции не Аланья, а Стамбул.
Олена Мазур
Испания и только Испания!
Сергей Золотых
Согласно озвученного списка предпочтений на отдых - безусловно Испания.
Bakitjan Pernebaev
ну конечно ИСПАНИЯ )))
Dana Kanagatova
вообще лучше туда где не был.
по моему личному опыту в испании развлечений и экскурсий больше
а в турции проще - русский все знают)

и вот если ездить по экскурсиям и развлечениям, то зачем отель 5 звезд? ..
5 звезд это своеобразный детский сад, где за тебя все решили где и что ты будешь есть и как именно ты будешь развлекаться

если турция то мне больше нравится КЕМЕР или МАРМАРИС
в испании вобщем то везде есть чем занятся
Ольга Орищенко
Однозначно Испания.
Мне нравится и Испания, и Турция, объективно обе страны очень интересные, но Турция для меня как первая любовь, поэтому я бы посоветовала именно Турцию) ) И по пляжному отдыху она всё же лучше Испании - в Аланье в конце мая море уже тёплое, а в Испании ( я была в Калелье, а это вроде не очень далеко от Лорета) оно и в июне не такое уж и тёплое было. А развлечений и экскурсий и там, и там полно, если никогда не были в Турции, то на первый раз там экскурсий на все 10 дней хватит. В Испании тоже, конечно.
испания!! ! оттуда экскурсии по всей европе можно взять
Тимур Тимур
Турция! только лучше не пожалей денег и выбери отель 5 звёзд!