Ну вы начните с чего нибудь) . А там потом разберетесь. Все очень сугубо индивидуально и зависит от показателя отношения потраченых финансов за ожидание получения удовольствия от отдыха.
P.s. Сразу хочу сказать что турция 5 звезд и "все включено" по деньгам стало гораздо дороже чем года 3 назад. Если вы хотите путешествовать там активно то смысла нет платить за "все включено" - вместо того чтобы лежать в шезлонге и пить оплаченную уже "виски кола" и есть нормальную пишу вы будете где то бегать на экскурсиях. Поэтому тогда берите отель проще и только завтрак. Но тогда прямо в городе чтобы, в мае комфортная вода будет только в Алании- туда и езжайте, и дискотек полно и город интересный. Там много квартир покупают из россии, и немецкие пенсионеры ее облюбовали) . Молодежи много тоже.
P.p.s. Конец мая по воде будет только Алания комфортная- поэтому определитесь с выбором на этом городе.. был бы конец июня тогда можно куда угодно, но конец мая только туда.
Отдых за рубежом
Стоит ли рассматривать Грецию или забыть про неё? Пока выбираем из: Испания и Турция, стоит ли брать как вариант Грецию?
Вода холодная в Греции и даже на Крите раньше июля делать нечего.
В Испании на материке для пляжного отдыха будет прохладно. Может все-же на Крит? Там море будет теплее, отдых бюджетнее.
Почему бы не Греция? Мне очень нравится! Посмотрите Лутраки (городок курортный) в 80 км от Афин, маленький, но очень оживлённый. Автобусом междугородним можно весь Пелопоннес объехать))
В конце мае вода будет прохладной во всех перечисленных странах. Я обожаю Испанию, особенно Андалусию. А для тусовок, веселья и экскурсий очень подойдет Ллорет де мар.
Не стану писать ничего плохого про Грецию, замечательная страна, конечно, но меня она вообще не привлекает как страна для экскурсий и новых впечатлений. В Турции гораздо больше сохранилось античной культуры, а отдых на островах это больше для любителей уединения и покоя. За развлечениями и экскурсиями стоит всё же ехать в Турцию или Испанию (материковую, поближе к Барселоне) , тем более, если нигде не были.
испания! турция не стоит таких денег какие сейчас просят