Отдых за рубежом
Как называется место на Канарах, где черный песок?
На острове Лансароте есть места где пляжи из черного песка ...и кстати из очень белого тоже !!Это маленький островок один из Канарских ...
Пляж с чёрным песком Playa Arena (Плайя Арена) на о. Тенерифе.
Думаю, что это тот самый пляж о котором Вы спрашиваете.
Лос Гигантос, на северной части тоже есть
Елена *
а на Тенерифе?
Остров Тенерифе можно условно разделить на 5 зон: Национальный парк Тейде, Запад, Север, Восток и Юг. Национальный парк Тейде занимает всю центральную часть острова. Он был основан в начале 50-х годов, как первый в стране Национальный парк. И неудивительно, ведь этому замечательному по своей красоте месту нет равных в мире. В результате взрыва огромной силы, произошедшего при извержении гигантского вулкана, образовался огромный, длиною в 75 километров, кратер. Трещина, из которой выходила магма, дала жизнь еще трем новым вулканам: Старый Пик, Черная Гора и Белая гора Тейде. Эти сейсмические катастрофы, и как их следствие, огненная лава вулканов и последующая эрозия почвы образовали причудливые и неповторимые скульптуры из скальных камней, которыми мы можем любоваться в настоящее время. Для более близкого знакомства с Национальным парком Тейде мы рекомендуем сделать остановку в туристическом центре Multivision, не доезжая до селения Vilaflor или в туристическом центре недалеко от Эль Портильо. Вам будет интересно пройтись по роскошным сосновым рощам у подножия вулкана. В самом центре парка в Roque de Garcia к вашим услугам бары и рестораны.