Отдых за рубежом

Тунис или Канары?

Хотим отдохнуть с мужем на берегу какого-нибудь моря-окияна. Раньше ни где не были (кроме Краснодарского края). Вся инфа - от знакомых и родственников, которые уже много где побывали, и из интернета. Супруг хочет на Канары, я наставиваю на Тунисе. Кто был и там, и там - где лучше? Вообще, можно сравнивать эти 2 места?
Светлана М
Ни в какое сравнение эти два направления не идут. Самое лучшее в вашем случае на мой взгляд, лучше начать с Туниса или скажем Турции, т. к. после Канаров все остальное ...
Итог: Канары они и в Африке КАНАРЫ
Оксана Марач
Лучший ответ
Лучше посередке - Марокко! Таки консенсус!
Сибирь!!!
Анна Уварова
Это несравнимые направления. В Тунисе действительно скучновато, но там и гораздо дешевле, чем на Канарах. Единственное преимущество - в Тунисе очень качественная талассотерапия (особенно в больших пятизвездочных отелях) , море примерно одинаковое - соленое :) А насчет хамовитых соотечественников - сообщаю, они встречаются во всех освоенных уголках планеты. :) А наезды на Египет считаю необоснованными, просто надо брать хорошую пятерку из международной сети - и тогда вы просто попадете в рай, за сравнительно разумную сумму, недовольны египтом в основном те, кто польстился на горящие путевки да еще в трешки :) Ну, так скупой всегда платит дважды :) Зато такого моря, как там, вы больше нигде не увидите, может только на мальдивах и филлипинах, но там и цены будут уже гораздо выше :) Так что решайте сами, и удачного отдыха.
Бывал в Тунисе, туда вам не советую, тем более женщине.
и то и то хороший выбор, разница в цене!! ! Главное что не Турция и не Египет!!!
Это совершенно разные направления! Канары-это океан, европейский сервис, качество во всём! А в Тунисе - замечательное Средиземное море ( особенно на о. Джерба) , хорошие Спа салоны ( если ехать в приличный отель) , а всё остальное желает быть лучше! Это две разных страны и ту и другую стоит посмотреть! Приятного вам отдыха!!!
Артем Крюков
Канары - без сомнения! Это более цивилизованный отдых. С более лучшим сервисом и обстановкой!
Тунис - это довольно скучная страна, отдых по типу египитско-турецкого, только хуже. Мало того, что там очень часто прокидывают с отелями (арабская "халатность" - срубить денег побольше, а потом запрут в дыру и от туроператора это не будет зависеть - страна такая) , так и обстановка - арабы, арабы, арабы.. . Туда хорошо ехать, если вы хотите запереться ото всех, в местное болотце.
Их даже сравнить нельзя!

Тунис - скучнейшая страна, улучшенный вариант Турции, а Канары - интереснейшее место на Атлантике, с шикарным вулканом Тейде и высокогорными ботаническими садами. На Канарах отдыхают преимущественно англичане, там великолепные отели, а Тунис.... узкая полоса пляжа на севере Сахары и толпы наших соотечественников из глубинки с соответствующим поведением))) )
Вообще сравнивать не имеет даже смысла, это разного порядка курорты!
лучше конечно на канарах там теплее и вода чище