Кто-то говорит, кто-то нет, вообще там он мало поможет.
Болгары русский знают лучше.
Отдых за рубежом
В болгарии говорят на Английском языке?? ? Летом туда еду хорошо знаю англ. яз нужен ли он там мне!
Выучите быстро - язык очень понятный, дети там сразу говорят на болгарском - названия еды и предметов .
Там он Вам не нужен. Болгары прекрасно говорят на русском.
В Болгарии на русском говорят гораздо лучше, чем на английском.
Но им, правда, может не понравиться, что Вы название страны пишете с маленькой буквы.
В Болгарии говорят на болгарском языке, многие, особенно старшего поколения и на курортах хорошо понимают и говорят на русском языке. На английском говорят мало, но обслуживающий персонал на ресепшн в отеле может говорить и на английском языке. Сталкивалась с такими случаями, когда молодежь лучше понимает и говорит на английском, чем на русском языке.
На русском прекрасно объяснитесь :)
говорят, конечно, но на русском лучше, особенно, старшее поколение.. . очень приветливые люди.. . болгарский язык элементарно понять, как-будто нет падежей в русском
Из всех "не советских" языков к русскому ближе всего болгарский и сербский языки, так что проблем не будет. Можете даже латинский алфавит не знать, болгары кириллицей пользуются.
Главное, запомните, что Ъ - это не твердый знак, а что-то похожее на букву О. :)
На русском там чирикают не плохо, пару дней звонил в консульство, сказали что лучше на русском им, а консульство то в Финляндии находится
там хорошо и на русском изъясняются!
На русском говорят лучше, но когда мы ездили то говорили с ними на болгарском, мы быстро выучили его, за 2 недели. Очень лёгкий язык.
Как мне известно, чаще всего в курортных зонах все знают английский язык, а так же очень хорошо разговаривают на русском языке, а знание болгарского языка может пригодиться в отдаленных от центра поселках.