Берлин-это центр молодежной европейской тусовки, современной архитектуры, открытых и готовых к общению людей.
Мюнхен-это буржуазный центр, здесь все посолиднее, но молодежь тоже не скучает. Я бы пожила полгода в Берлине и полгода в Мюнхене.
Сама, хитрая, живу в Нюрнберге-это второй город по величине в Баварии, а по красоте-номер один! Вообще Бавария очень красивая земля. Если жить в Мюнхене, то можно посмотреть и Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург, Вюрцбург, Регенсбург, Нойшванштайн и Берхтесгаден. Недаром вся нацистская верхушка имели дома и жили в Баварии, а работать ездили в Берлин. Так что, Маша, полгода в Б. и полгода в М. Удачи!
Отдых за рубежом
где бы Вы согласились провести год: в Мюнхене или в Берлине? почему? спасибо
Мысленно гуляю по картам с панорамами по Тюрингии, Баварии )) Мюнхен часто вижу на фотографиях знакомой которая там живёт
В Мюнхене, потому что это Бавария и погода там лучше, чем в Берлине. А вообще-то в Германии везде хорошо!
мюнхен, конечно!
зы даже не знаю, что за восторги от дрездена? микроскопический ринг, полный новодел, полдня за глаза..
в дрездене только красивый центр. вам показали фото одного музея старых мастеров еще женская церковь необыкновенно красивая.. вообщем пару дней че посмотреть и больше делать нечего окраны все новостройки.. дрезден был сильно разрушен и сохранен только центр и пару домов. самая красивая земля и богатая в германии бавария столица ее мюнхен.. в германии везде есть что посмотреть.. у меня мюнхен любимый город. в мюнхене красивый как центр так и окраины. берлин менее красивый.. потом рядом с мюнхеном альпы.. там деревни необыкновенно красивые.. я жила в мюнхене год сейчас живу в дюссельдорфе.. часто путешествую но красивее мюнхена я не встретели города.. потом запад германии более красивый чем восток
Жить е Германии без разниц в каком городе - никто не запрещает поездить по всей Германии. А прожить в Мюнхене год намного дороже, чем в Берлине - съем жилья в Мюнхене - один из самых дорогих в Германии. Безвлазно же прожить туристу год что в Мюнхене, что в Берлине скучно.
в Дрездене! там очень красиво)
ну, а если из этих двух городов выбирать- то в Мюнхене.