Отдых за рубежом

Поездка в Рим, вопросы по стоимости и прочему...

P.S. Я СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ СТУДЕНТ, к шикарной жизни не приучен, с провинциального городка :D
Допустим я хочу полететь в Рим. Начнем с средств. Сколько сейчас стоит перелет (с Москвы наверно..) (туда+обратно!!) ? Бронь номера, мне как бы не особо и отель. . в общем без разницы, я отдыхать, гулять, спать по 4-5 часов в сутки :D так что значения клоповник это или 5 звезд не особо. . но лучше конечно по минимуму потратиться на жилье. ну и дальше наверно покушать, да и не особо много наверно будет хотеться.. . пару раз на дню от силы. . ну а по всяким достопримечательностям думаю 1000-1500 евро должно хватить. . а межгород (если такое конечно возможно) так вообще можно автостопить :D + наверно еще сувениры всякие, друзьям подарки, мб футболки, кросы. . ну на это думаю и 500 должно хватить :) если нет вы скажите) )
В общем то! Пожалуйста если вы располагаете данными о затратах (если не сложно посчитать именно по моим параметрам) ответьте) ) А да! Куда-то за границу 1 раз собираюсь) так что извините вообще не смыслю
Поинтересуйтесь условиями получения итальянской визы. Скорее всего вам, как студенту, понадобится или спонсор или финансовые гарантии (справка из банка, что на счету есть определенная сумма денег) . Если едите дикарем, то нужна будет медицинская страховка.
Проще и скорее всего дешевле будет поехать купив тур. Конечно 20 дней не получится. скорее всего просто неделя.
Вот для ориентира цены на туры. Кстати есть предложение на 15 (!) дней:

Италия, Римини
Вылет 3 мая на 8 дней:

Fortuna 3*, завтраки за 381 €
Fortuna 3*, завтрак — ужин за 416 €

Вылет 3 мая на 15 дней:
Fortuna 3*, завтраки за 418 €
Fortuna 3*, завтрак — ужин за 451 €

Виза – 85 евро. Документы – до 10 апреля.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка.
Лететь: 3,5 часа.
Погода: +20..+22°C, вода +18°C.
Надежда Пенкрат
Лучший ответ
Начнем с визы; 2350 руб +страховка на 20 дней рублей 500.
Перелет: самый дешевый если заранее брать где то 8т.
Проживание; можно брать хостел или гостевой дом от 25 евро в сутки, то есть 1000 руб. Половину вашего бюджета съест проживание. Хотя если порыться в хостелворлд, можно найти дешевле.
Питание; самая дешевая пицца 5 евро. Можно пойти в супермаркет и накупить продуктов, так будет дешевле.
Все равно будут другие расходы; трансфер в/из аэропорта, экскурсии, музеи. транспорт и др. Если сильно экономить на всем, то 1000 евро хватит. Ну и 500 евро на покупки.
почему в Рим? если 1 раз то путевка лучше, рубли менять здесь, если за дешево и чтоб впечатления круче-Хургада отели 2* эфиль, рамоза.. там рис на завтрак иужин с мясом, долларов 500,еще море !!отзывы об отелях почитайте.
1000 евро на 20 дней с перелетом и проживанием??