Отдых за рубежом

В каких местах восточной Европы за пределами бывшего СССР можно хорошо и недорого отдохнуть?

Чехия.
Если с морем, то Болгария, Хорватия и Черногория. Я бы выбрала Хорватию.
Лиличка Р
Лучший ответ
Старик ну хорошо и недорого понятия то растяжимые и у каждого свои. Я вот апартаменты здаю, мне все говорят дорого, а один позвонил я ему цену называю, а он говорит, ну ты мне самые дешёвые то не подсовывай. Сколько потратить хочешь? Что за эти бабки получить? Я вот ребят с Хабаровска встречал, приехали с девками своими, пока до города доехали, они смотрят проститутки по дорогам стоят. Все молодые, стройные и красивые. Спрашивают пацаны а сколько стоят они, я им отвечаю что вроде как 30 евро. Девки заинтересовались, а можно говорят помедленне, посмотрим на них. Я остановился и девки были не рады потому что явно по внешным данным проиграли, а пацаны не рады потому что надо было говорят без девок ехать, не ожидали что так дёшево. Потом они пришли в магаз и набрали игристого вина по 1.68 евро за бутылку, и вина по 2 евро, и жрачки, и не могли нарадоваться, потому что в Хабаровске вся пайка китайская, а про бухло вообще не говорю. Они помоему только этот шампик и пили, вместо воды и сока . Так что всё звисит от того с чем сравнивать . В Испании пайка стоит в 2 раза дешевле чем в Москве например. Чашка акуитительного кофе 1.5 евро. Прич чём в любом кафе кофе будет такой. В Москве я нашёл кофе такого качества за 7 евро за кружку. Ну как дорого в Испании ?
Польшу я за заграницу не беру, дырявые дороги и смотреть нена что.

Так что всё зависит.
Марина Кочергина Кроме слова "Польша" я не увидел в этом огромном тексте связи с вопросом.
"Недорого" у каждого своё. Мне нужно без конкретики в ценах.
Я ездила недавно во Францию на Лазурный Берег! Там великолепно! Вы полагаете, что отдыхать на Лазурном берегу Франции могут только миллионеры и кинозвезды и что вам не по карману отправиться в Ниццу или Сен-Тропе? Зная некоторые хитрости, можно провести время на элитных курортах очень бюджетно. Слухи о ценах на жилье на Лазурном берегу сильно преувеличены! Например, двухместный номер в отличном отеле на побережье в июне обойдется примерно в 200-250 евро. Если выбрать гостиницу поскромнее, то вполне можно уложиться в 80-120. Те же, кто хочет путешествовать по региону, а не лежать каждый день на пляже, может выбрать отели чуть подальше от моря, номер в которых будет стоить всего 30-50 евро. А еще лучше отправиться на отпуск в компании друзей: тогда вы можете рассчитывать на квартиру на 2-4 человек за 300-400 евро в неделю или собственную виллу на 4-6 человек с приватным бассейном за 500-1000 евро в неделю. Кстати, снимая квартиру или дом, вы сможете пользоваться кухней и существенно сэкономите на питании. Самый дешевый способ утолить голод почти во всех странах одинаков - отправиться в крупный супермаркет. Недорого (5-8 евро) обойдется поесть в каком-нибудь арабском кафе, коих в современной Франции немало. Так что едье смело! Конечно это не Восточная Европа, но все равно- это мой вам совет.
Ирина Ляхова
Марина Кочергина Я же вроде понятный вопрос задал. Причем тут западная Европа и ваша Франция?
Прага потрясающий город и не дорогой!