Отдых за рубежом

Как грамотно организовать 5 дней пребывания в Барселоне, чтобы увидеть максимально больше?

Baigazi Казиев
жаль, поздно, спать хочется :) я кратко:
обязательно возьмите двухэтажный туристический автобус, который без напрягов будет возить вас весь день по всем самым замечательным местам Барселоны! Вы будете выходить, смотреть и опять заходить в подъехавший автобус.
И погуляйте конечно же по Ла Рамбла с живыми статуями!.. .
Там ещё хороший аквариум, советую туда, аквалангисты плавают внутри :)

туда - обязательно и на крышу! :)

Андрей Адамов
Лучший ответ
Продумайте заранее экскурсии. Пять дней, конечно, мало для Барселоны.
Ольга Глебова
лично моё мнение.. .
Барселона на столько большая и разная, что на нее и месяца мало.. . представила, если бы мне предложили 5 дней в Басе - сразу мозги закипели )))
лично мой совет - не пытайтесь оббежать массу разных достопримечательностей! - выделите для себя самые красивые и интересные и ПРОСТО ПОГУЛЯЙТЕ по городу: проникнитесь Басей, пешком походите по улочкам, прислушайтесь к испанской речи, посидите неспеша в кафейне, почитайте спокойно путеводитель под солнечными лучиками на скамейке в сквере, на площади или набережной.. . ТОЛЬКО НЕ СПЕШИТЕ! Бася хоть и динамичный город, но.. . но так вы ничего не поймете ни про город, ни про Испанию.. .
ну а про достопримечательности - об этом полно в интеренете.. . выберите себе подходящее.. .
советую гору Монжуик, Саграду, поющий фонтан и порт
Андрей Абрамов
После автобуса возьмите напрокат велосипед, передвигаться быстрее