Отдых за рубежом
Путешествие в Узбекистан.
Какие сложности могут возникнуть при путешествии русского человека в Узбекистане? Какое отношение к русскому человеку в этой республике? Какие места интересно будет посетить? Какие места не стоит посещать? Какой уровень преступности?
Не важно, как вы поедите в Узбекистан, но посетить стоит действительно 3 города: Ташкент, Бухара, Самарканд.
Первое, с чем столкнетесь на границе, - заполнение декларации. При чем там у них декларировать нужно все. Пишите в двух экземплярах. На одном из них поставят печать таможенную (сохраните ее до конца поездки и не дай вам бог ее потерять) . Вписывайте в декларацию все, что есть ценного: техника, фото аппаратура, обручальное кольцо и проч. А также денежные средства и в какой валюте.
Такси там очень дешевое. Деньги в одиночку у частников не меняйте. Если попадется хороший таксист, пусть лучше он это сделает за вас. Запрещен такой обмен. Посадют))) ) В банках курс своеобразный, но похожий на наш, а на улице курс просто отличный! Когда вам обменяют деньги, имейте в виду, что носить их вам придется в пакете. Например, если вы захотите приобрести что-то дорогое, например, ковер за 1 млн. сум, то количество денег, равное этой сумме поместится только в спортивную сумку.. . Чтобы поесть в кафе, а это дешево, деньги в ваше портмоне не влезут. На месте поймете, почему))) )
Селитесь в гостиницу - берите выписку, о том, что вы там зарегистрированы. Билеты приобретайте заранее, лучше летайте самолетами.
Преступности почти нет, чисто, тихо, очень красиво. Отношение к русским хорошее.
Самарканд -чУдный город, есть что посмотреть. Ну и Бухара, конечно.
Лететь самолетом.
Не напиваться, не приставать к узбечкам, быть уважительным к старшим -и всё будет отлично.
Лететь самолетом.
Преступности нет.
Посетить стоит Ташкент, Бухару, Самарканд, Фергану.
В первую очередь - Бухару, остальное - новоделы после землетрясений.
Отношение к русским прекрасное, пока ведешь себя как человек.
Единственный совет - туда и обратно только самолетом, переход границы через Киргизию или Казахстан может испортить настроение.
Не надо ездить в чуркобесных местах. Убьют и потом кровь выпьют, пока она тёпленькая. Чисто по шариату