Отдых за рубежом

Я с Узбекистана со своей семьёй переехали на посоянное место жительство в Россию

У меня следующий вопрос. Я с Узбекистана со своей семьёй переехали на посоянное место жительство в Россию г. Липецк. Подала документы на РВП(разрешение на временное проживание)У меня паспорт пока узбекский. Мне нужно выехать в Анталию в гости. У меня визы Овира нет. Ехать её получать в Москву просто нет возможности. У меня вообще нет никого в Москве, остановиться негде. Тем более эту визу ставят в течении 2х недель. Как мне быть Есть ли какие-либо выходы Может быть существуют какие-нибудь службы или тур агентсва, которые ставят визу С нетерпением жду ответа. Спасибо
Визовое обслуживание в Турции

Документы необходимые для получения визы по прилёту в аэропотру Турцию:

1. Паспорт (действующий не менее 3 месяцев со дня окончания поездки) .
2. Туристический ваучер.

Стоимость визы по прилету для граждан ЕС составляет 20 евро, для граждан США 100 USD, для граждан остальных стран 20 USD.
Сумма взымается также с детей любого возраста в размере 20 USD, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой заграничный паспорт.

Виза, открытая по прилету, даёт право на многократный въезд на территорию Турции в течение 2-х месяцев.
По стандартной схеме паспортный контроль проходят туристы с красными общегражданскими паспортами. Туристы со служебными документами к стандартному обслуживанию не допускаются и должны действовать самостоятельно через Посольство.

Требования к документам:

* Наличие подписи владельца.
* При оформлении визы срок действия паспорта должен быть не менее 3 месяцев со дня окончания поездки.
* Дети с 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.
* Дети до 14 лет могут иметь свой паспорт или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт детей старше 6 лет должна быть вклеена фотография.
* В паспортах граждан Узбекистана и Белоруссии должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд заграницу) .
* Срок действия регистрации по месту пребывания на территории РФ должен быть не менее 90 суток.

Источник: http://www.natalie-tours.ru/visas/558/
Руслан Искалиев
Лучший ответ
Вам с Вашим паспортом Узбекистана виза в Турцию не нужна, если Вы предполагаете там быть не более 30-ти дней (возможно больше, но 30 дней точно) . Главное, чтобы Вам паспорт гражданина РУз был бы оформлен именно для выезда за границу (должен быть нужны штамп МВД на одной из страниц visalar, т. н. в народе "выездная виза"). Так что покупайте авиабилеты и вперёд.
Удачной поездки!
я думаю с узбекским паспортом можно выехать, а визу в аэропорту анталии.
Dimk@ 444